Кто будет мальчик или девочка, как запланировать пол будущего малыша

кто будет мальчик или девочка
Голосов еще нет

В каждой семье в один прекрасный момент возникает очень важный вопрос о том, чтобы завести ребеночка. В большинстве случаев оба родителя рады ребенку любого пола, главное - чтобы беременность протекала нормально и малыш родился здоровеньким. Впрочем, это не повод, чтобы не проявить любопытство по поводу того, кто именно родится - мальчик или девочка.

Содержание:

  1. Ожидаем малыша – кто будет: мальчик или девочка
  2. Как определить пол будущего ребенка по таблицам
  3. Беременность: мальчик или девочка?
  4. Народные приметы
  5. Оказывает ли влияние питание родителей на пол будущего ребенка

Ожидаем малыша – кто будет: мальчик или девочка

На сегодняшний день нет дефицита в квалифицированной помощи по вопросу проблем планирования семьи. В любом лечебном заведении, в городской гинекологической консультации есть или специальная школа планирования семьи, или осуществляется прием квалифицированным специалистом, который по этим вопросам даст надлежащую информацию.

кто будет мальчик или девочка

Став молодоженами, каждая новая семья планирует прибавление семейства. И зачастую между мужем и женой встает вопрос: кто у них будет мальчик или девочка. Многие над этим не задумываются и с радостью ждут своего первенца, кем бы он ни был.

Более остро интерес к этому вопросу проявляется в семьях, у которых уже есть дети. Им, естественно, хочется иметь следующего ребенка противоположного пола.

Есть люди, которые даже очень болезненно воспринимают этот вопрос. Бывали случаи, когда мужья бросали семью только лишь потому, что не рождался мальчик. А случалось, что и вовсе оставляли ребенка в доме малютки только потому, что родился ребенок другого пола, чем хотелось бы.

И совсем трагическими бывают примеры, когда рожденного сына воспитывают, как девочку и наоборот. Мальчикам примеряют платья, шьют совсем не мальчиковые рубашечки, завязывают бантики, дают играть куклами, покупают все яркое и цветастое. А девочкам дарят машинки, учат играть в футбол, надевают брючки и коротко стригут.

Такое воспитание может поначалу и приниматься как забава, но в конечном итоге результаты бывают очень печальные и болезненно сказываются на психическом здоровье детей.

Впоследствии вырастают люди, которым трудно определить свою половую принадлежность, естественно, ожидать хеппи-энд в таких случаях не приходится, развязки в таких ситуациях в большинстве случаев печальные, если не трагические.

Поэтому оказывается очень важным: ожидаете малыша – примите его с радостью в свой мир, кем бы он не явился, будь то мальчик или девочка.

Как определить пол будущего ребенка по таблицам

Испокон века людей интересовало, кого ждать сына или дочь. Поэтому история сохранила многообразие методов определения пола грядущего младенца. Один из них – это расчет с помощью таблиц. Таблиц напридумывали различных и много.

Существуют таблицы:

  • китайские
  • японские
  • по датам рождения родителей
  • по времени зачатия ребенка
  • по возрасту крови и др.

По возрасту крови

Учеными доказано, что кровь у человека подвергается восстановлению. У мужчин каждые 3 года, у женщин – 4. По возрастному соответствию у мужчин и женщин вывели индекс омоложения крови. Затем сравнили настоящий возраст родителей с датой, когда состоялось зачатие.

Сложив общий индекс с этим показателем, определили число, которое показывает возраст крови. Чей показатель окажется меньше - у того кровь более молодая. Рожденный ребенок будет иметь пол того родителя, у кого кровь моложе.

Японская таблица

По японской таблице берут соотношение дат рождения папочки и мамочки, сравнивают с месяцем, когда произошло зачатие. На пересечении этих чисел находят метку "вероятность". Это и будет показатель, кто родится мальчик или девочка.

Китайская таблица

В китайской таблице все гораздо проще, она была изобретена около 700 лет назад. Здесь играет роль только возраст матери и дата зачатия.

Конечно же, доверять полностью таким таблицам не стоит. В настоящее время самым надежным способом является ультразвуковая диагностика, которую можно проводить, начиная с 20-ой недели беременности. Но и тут не всегда врач сможет определить кто будет, мальчик или девочка - малыш разворачивается таким образом, что уточнить вопрос пола не представляется возможным.

Беременность: мальчик или девочка?

Главным условием наступления беременности у женщины является овуляция. Это естественный процесс в организме женщины. Среди созревших фолликул в яичниках выделяется одна, самая крепкая, которая лопается, из нее выходит яйцеклетка. Она и ждет встречи со сперматозоидом. Это и есть овуляция, наступает она обычно на 14 день после начала менструации.

Существует 2 вида хромосом: Х и Y. У женщины Х хромосомы, а у мужчины Х и Y. Сперматозоиды с Х и Y хромосомами у мужчин немного отличаются друг от друга. Сперматозоид с хромосомой Х гораздо устойчивее, но не такой подвижный. А сперматозоид с хромосомой Y более подвижный, зато не такой живучий.

Когда яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом с Х хромосомой, будет девочка, если с Y - будет мальчик. Так как сперматозоид с Y хромосомой более подвижен и более подвержен влиянию кислотной среды, то зачатие малыша должно произойти сразу, как только произойдет овуляция, или позже. Наступит беременность мальчиком.

Шанс забеременеть девочкой могут обеспечить сперматозоиды Х, хотя они вырабатываются в меньшем количестве и двигаются с меньшей скоростью, но имеют большую продолжительность жизни, она достигает 4 суток.

Оплодотворят клетку те сперматозоиды, которые первыми доберутся до яйцеклетки в день овуляции. Вероятнее быстрее справится сперматозоид с Y хромосомой. Родится мальчик.

Для большей вероятности, что будет мальчик, можно создать во влагалище щелочную среду, так как в кислой сперматозоиды погибают быстрее.

Доказано, в стрессовом состоянии и при оргазме, в организме женщины щелочная среда усиливается. Если постараться, чтобы во время, акта женщина испытала оргазм, будет большая вероятность, что в мир явится мальчик.

Народные приметы

Существует много народных примет по которым судят о том, кто появится на свет, может, девочка, а может мальчик.

Например:

  • форма живота
  • появление токсикоза
  • охлаждение конечностей
  • особенности лица
  • изменения в груди
  • психические состояния
  • необычные вкусовые пристрастия и др.

Например, живот более остро выпирает вперед - будет мальчик. Если, растекается и более круглый – доченька.

При токсикозе первой половины беременности родится девочка. Если токсикоз появится во второй половине, родится мальчик.

Когда беременная чувствует, что холодеют ноги, вероятность рождения мальчика.

Если заметно портится лицо, появляются угри, отечность, тускнеют волосы, предсказывают - будет девочка.

кто будет мальчик или девочка

Мало заметно изменилась грудь – мальчик. Грудь увеличилась, изменилась – девочка.

У мамы, ожидающей девочку, будут нервные срывы, она будет раздражительна.

Тянет к соленой и острой пище, будет мальчик. А к сладостям и вкусненькому – девочка.

Существуют еще и такие курьезные приметы: раскручивание обручального кольца на нитке над ладошкой. Если оно крутится по кругу, будет девочка. По линии – будет мальчик.

Бывают и еще более невероятные предположения: о головной боли, о том, на каком боку спать, как выставлять руки вперед ладошками вниз или вверх. К северу или к югу располагалась голова при зачатии. И еще много-много самых непредсказуемых народных примет.

Важно только понимать, что даже научные медицинские показатели не дают 100% гарантии, не говоря уже о таких интересных приметах.

Учитывая функциональные особенности женского и мужского организма, все же можно планировать пол ребенка, если точно установить момент овуляции.

Существует много способов это сделать. Есть специальные тесты. Определяют по анализу мочи, приблизительно так, как работает тест на беременность.

Есть и другие методики. Например, по температуре. Термометр ставят в анус в одно и то же время в течение 3-х месяцев ежедневно. Повторившаяся точка повышенной температуры и будет время выхода яйцеклетки из фолликулы, то есть овуляция.

С установлением точного дня овуляции можно корректировать наступление беременности. И спланировать с ним акт зачатия так, чтобы на свет появился ребенок того пола, которого вы с нетерпением ждете. Это и явится тем самым точным предсказанием, о котором говорилось выше.

Оказывает ли влияние питание родителей на пол будущего ребенка

Правильное питание имеет большое значение для развития здорового ребенка. Поэтому не безразлично, как и чем будут питаться родители. Необходимым условием будет преобладание здоровой, богатой витаминами и минералами пища.

Мужчине и женщине, которые собрались стать родителями, необходимо отказаться от вредных привычек, от употребления алкоголя.

Если в своем питании беременная употребляет с продуктами больше калия и натрия, то большая вероятность, что у нее будет мальчик. Если же в пище содержится больше кальция и магния и продукты более калорийные, будет девочка.

При планировании семьи врачи советуют изменить питание обоих родителей за 3 месяца до зачатия.

Такая диета получила название «французской». Так как французские ученые исследовали проблему прямого влияния питания родителей на развитие будущего эмбриона.

Вся эта диета подчинена плану: сдвинуть в организме женщины кислотно-щелочной баланс, это приведет к ослаблению кислотной среды, что будет благоприятствовать зачатию мальчика, или наоборот.

Поэтому рекомендуют тем, кто хочет родить мальчика употреблять больше:

  • мяса
  • рыбы
  • картофеля
  • риса
  • апельсинов
  • абрикос

А тем, кто ждет появление дочери, советуют перейти на:

  • молочные продукты
  • яйца
  • овощи
  • фрукты: яблоки, груши, клубнику

Настаиваем еще раз: к этому методу можно прибегать только до зачатия. После наступления беременности женщине необходимо предоставить все многообразие питательных веществ, богатых минералами и витаминами, стараясь ни в чем не отказывать ни себе, ни своему малышу.

Но важно понимать, что даже после всяческой диеты нет 100% гарантии, что у вас родится ребенок того пола, который вы себе запланировали.

Рекомендуется всем родителям и, в первую очередь, всем будущим мамочкам не насиловать свой организм, не подвергать его излишним встряскам и переживаниям, а с радостью и благоговением принимать тот божественный дар, который нам посылает природа.

Дорожить каждым мгновением и проявлением Божьей благодати, дарующей нам как мальчиков, так и девочек.

Интересная информация о том, как заранее определить пол ребенка - на видео:

  • кто будет мальчик или девочка
  • кто будет мальчик или девочка
  • кто будет мальчик или девочка
  • кто будет мальчик или девочка
  • кто будет мальчик или девочка