Выделения и признаки овуляции

девушка
Голосов еще нет

Для планирующих беременность овуляция это самый долгожданный момент в каждом месяце, особенно если забеременеть не удается уже некоторое время. Многие женщины замечали, что во время дней, когда яйцеклетка выходит из яичника и готова к оплодотворению появляются особые выделения и признаки овуляции не свойственные другим дням менструального цикла.

Для каждой женщины выделения и признаки овуляции индивидуальны, но есть ряд признаков, характерных для всех желающих обзавестись потомством или наоборот предотвратить нежелательную беременность, ведь именно этот период далеко не безопасен в плане секса.

Выделения вовремя овуляции могут быть бело-серые, молочные, прозрачные и даже кровянистые. Если они постигают вас каждый месяц и проходят очень быстро, особых поводов для волнений нет. Кроме того овуляция может сопровождаться незначительными периодическими болями внизу живота, изменением температуры тела (небольшим ее повышением), болезненные ощущения в груди.

Некоторые женщины в этот период становятся более домашними, другие наоборот более сексуальными, ведь в эти дни раскрывается предназначение каждой представительницы женского пола - дарить новую жизнь.

И все же для большинства женщин период овуляции проходит совершенно незаметно, не влияет на обычный ритм жизни, настроение и ежедневную занятость.