Древнекитайская таблица определения пола ребенка

Ребенок
Средняя: 5 (1 голос)

Наверное, первый вопрос, возникающий в голове женщины после того, как она узнает о своей беременности, касается пола будущего малыша. Все женщины хотят побыстрее узнать, кто же у них родиться, мальчик или девочка, поэтому активно используют всевозможные методики определения пола ребенка, начиная со средств официальной медицины и заканчивая всевозможными народными хитростями.

Пожалуй, наиболее старинным методом, который появился много лет, а может, и веков назад, является древнекитайская таблица определения пола ребенка. Даная таблица представляет собой совокупность строк, в которых указан возраст матери, и столбцов с месяцем зачатия. Для того, чтобы узнать пол ребенка, необходимо выбрать соответствующие данные и посмотреть в соответствующую ячейку на пересечении строки и столбца, в которой и будет указан пол малыша. Конечно, подобный способ не дает столько точного результата, как, к примеру, УЗИ, но, тем не менее, многие родители, воспользовавшиеся им, впоследствии убедились в достоверности полученных результатов.

Однако нельзя не отметить, что древнекитайская таблица определения пола ребенка имеет один серьезный недостаток. Дело в том, что для того, чтобы ею воспользоваться, необходимо точно знать месяц зачатия ребенка. При этом многие женщины, особенно те, у которых нерегулярный менструальный цикл, не могут назвать день овуляции. К тому же, таблица рассчитана на женщин 18-45 лет, поэтому те, кто забеременел раньше восемнадцати или, что случается очень редко, позже 45, также не смогут ею воспользоваться.