Детские имена для мальчиков. Трудности выбора

Детские имена для мальчиков
Голосов еще нет

Вопрос выбора имени ребёнка всегда не прост. И хорошо ещё если родители заодно, и отбиваются от наседающих родственников со своими вариантами. Думаю, что всё-таки родственники, даже будущие бабушки и дедушки должны принять выбор родителей, ведь это их ребёнок. Многие будущие мамы или папы давно про себя решили, что ребёнка обязательно будут звать Мишенькой. Другие же и при выписке из роддома не могут выбрать между Димой и Вадимом. Детские имена для мальчиков следует выбирать особенно ответственно, ведь вы выбираете ещё и отчество будущим внукам.

Многие люди называют своих детей в честь родственников, а иногда и в честь себя любимых. Конечно, неплохо, когда появляются родовые имена, только не называйте ребёнка в честь умершего человека. Это не очень хорошая примета. Некоторые люди стремятся выделиться, дав ребёнку имя, непривычное для страны, где они проживают. В этом случае нужно учитывать и фамилию. Назовёте вы ребёнка, к примеру, Ричард, а фамилия у него Потешкин. Так и будут над ним всю жизнь потешаться.

Многие люди выбирают детские имена для мальчиков, руководствуясь книгой со значениями имён. Моя знакомая, всю беременность собиравшаяся назвать сына Игнатом, посмотрев в эту книгу, назвала его Антоном. Нет хороших или плохих имён, так же как нет хороших или плохих знаков зодиака. У каждого свои недостатки, но и свои достоинства, тем более, что не всегда следует верить написанному.

Православным родителям можно руководствоваться святцами, правда, не забывая о сочетании имени с отчеством. Не стоит называть ребёнка Лев Михайлович Волков, до старости будут "зоопарком" дразнить. Я бы посоветовала выбирать нормальные имена своей нации. Но какое бы имя вы не дали своему малышу, главное, чтобы он вырос в любви и заботе, в которых ещё долго будет нуждаться.