Зачатие после овуляции - ожидать сына или дочь?

Голосов еще нет

Появление на Свет малыша - это значимое событие в любой семье. А потому многие хотят подготовиться к нему заранее. Зачастую будущие родители стараются самостоятельно запланировать пол малыша. Итак, насколько же это возможно и на чем  остановить свой выбор - зачатие после овуляции или перед?

Не спешите доставать калькуляторы и приступать к расчетам. Помните, что первым и одним из главных этапов является клиническое обследование. Перед тем, как приступать к непосредственному зачатию мама и папа должны сдать анализы и подлечить необходимые заболевания. От этого в большой мере зависит здоровье малыша как после рождения, так и в период беременности.

Собственно, и калькулятор то вам не понадобится. Современные технологии дошли до того, что существует специальный календарь, в который вам необходимо внести сведения о себе и информация не заставит себя долго ждать. Данный способ поможет определить наиболее благоприятный момент для зачатия малыша. Можно так же попробовать запланировать пол ребенка.

Существует мнение авторитетных генетиков, которые уверены, что зачатие после овуляции или во время с большой вероятность подарит вам сына. Соответственно, зачатие перед овуляцией - большая вероятность рождения дочери.

В качестве подсказки, хотелось бы напомнить, что момент овуляции - это время, когда женские клетки находятся на пике своей активности и находятся в полной готовности для зачатия. Таковой период наступает в середине менструального цикла и продолжается от двух до четырех дней.

Однако следует отметить, что каждый человек индивидуален, а потому массовый подход в таком важном деле, как планирование семьи не совсем приемлем.

Определение таким образом так называемых "безопасных дней" настоятельно не рекомендуется. И тем более не следует, согласно полученным данным, прекращать предохраняться, если беременность в данный момент не входит в ваши планы.