Календарь овуляции и зачатия в помощь желающим забеременеть

овуляция и зачатие
Средняя: 3 (2 голоса)

Календарь овуляции и зачатия  может пригодиться женщине, которая желает  забеременеть. Именно благодаря овуляции у женщины есть возможность  зародить в себе маленькую жизнь. Также такой календарь будет кстати, если вы захотите  предохраняться естественным путем, то есть высчитывать так называемые безопасные дни.

Календарь овуляции и зачатия помогает женщине определять дни, в которые самая большая вероятность забеременеть, то есть определить день овуляции. Именно через 12 часов после наступления овуляции больше всего шансов оплодотворить яйцеклетку, поэтому если у вас в  в этот день будут интимные отношения, то, возможно, уже через 9 месяцев вы будете держать на руках своего малыша.

Узнать дни овуляции совсем не ложно. Считается, что она происходит примерно в середине цикла. Поэтому стоит взять ваш цикл и разделить его пополам. В среднем у женщин  цикл длиться 28 дней, поэтому овуляция будет примерно на 14-й день. Так как цикл протекает у каждой женщины индивидуально и количество дней  может колебаться, то стоит делать индивидуальные расчеты.

При овуляции  в моче появляется большое количество лютеинизирующего гормона, поэтому время овуляции можно определить дома, купив в аптеке специальные тесты. Эти тесты необходимо использовать начиная с 9-го и по 15-й день  менструального цикла 2 раза в день и когда тест будет положительным, то значит в среднем через 20 часов наступит овуляция.

Также овуляцию можно рассчитать, измеряя базальную температуру. Делается это каждое утро, не вставая с постели, в течение нескольких месяцев. По данным составляют график. По графику будет видно, что за несколько дней до овуляции наблюдается спад температуры на  0,2-0,4 градусов, а во время овуляции небольшой подъем.

Еще одним способом определения овуляции считается УЗИ, на котором точно определят  момент овуляции.

Благодаря календарю овуляции и зачатия многие женщины обретают возможность запланировать свою беременность и родить здоровых малышей.