Подушка для новорожденных - нужна ли она малышу

подушка для новорожденных
Голосов еще нет

После рождения малыша перед родителями встает вопрос об обустройстве комнаты для него с удобной кроваткой, ортопедическим матрасом, красивым постельным бельем. И тут родители задумываются: а нужна ли подушка для новорожденных?

Оказывается, такому маленькому ребенку подушку покупать не нужно. Об этом авторитетно заявляют врачи-педиатры и ортопеды, по мнению которых в таком раннем возрасте подушка может навредить малышу и помешать правильному формированию позвоночника.

Новорожденным достаточно в кроватку или коляску положить под головку вчетверо сложенную пеленку.

Но если вы все же решились на покупку и считаете, что подушка для новорожденных нужна, то смотрите в магазинах на современные подушки, производители которых заявляют об их полезных свойствах для вашего младенца.

1. Подушка в форме бабочки имеет посередине ямку, предназначенную для головки ребенка. Подушка ортопедическая, способствует правильному формированию шейного отдела позвоночника. Спать на такой подушечке могут детки с 28 дня жизни и до 2 лет.

2. Подушка-разомкнутое кольцо. Для сна такая подушка не подходит, но зато ее удобно использовать при кормлении ребенка.

3. Подушка для позиционирования ребенка на спине или на боку состоит из тонкой подушечки под голову и 2 боковых валиков, предназначенных для фиксации тела малыша.

Лучшими наполнителями для подушки новорожденного являются синтетические материалы. Пуховые или перьевые наполнители могут вызвать аллергию у детей из-за размножения в них пылевых клещей.

Также рекомендуются к покупке для маленьких детей латексные подушки: они упругие, обеспечивают правильную поддержку шеи и плеч.

Аватар пользователя Наташа777

Re: Подушка для новорожденных - нужна ли она малышу

По рекомендации педиатра мы подушкой не пользовались. Самое сложное для меня было подобрать качественную кроватку тогда и проблем со сном будит по меньше. Кроватки из березы и сосны я сразу исключила так как это не прочный материал и они могут деформируются. Береза со временем может потрескаться и это будит не безопасна для малыша. По этому я выбрала как на мой взгляд оду из лучших кроватей для ребенка из бука. Она прочная надежная и полностью безопасна для ребенка. 

Аватар пользователя Наташа777

Re: Подушка для новорожденных - нужна ли она малышу

;)