Поздняя овуляция и беременность

Беременность
Голосов еще нет

Овуляция или выделение яичником яйцеклетки - это этап менструального цикла, который представляет собой разрыв стенки фолликула, при котором из него выходит зрелая яйцеклетка, способная к оплодотворению.

Если вы считаете, что у вас поздняя овуляция и беременность никак не наступает, вам следует рассчитать предположительную дату наступления овуляции.

Самый простой и верный способ рассчитать примерную дату наступления овуляции - поделить длину менструального цикла на 2. Например, при 36-дневном цикле, овуляция происходит на 18 день. Еще одним действенным способом является измерение базальной температуры, которые заносятся в график. По нему можно определить день, когда происходит выход яйцеклетки из яичника.

В среднем овуляция происходит на четырнадцатый день менструального цикла. Но зачастую бывают отклонения от среднего значения, которое не является патологией.

За несколько дней до овуляции и после её прихода у женщины наступают дни, когда она с большей вероятностью может забеременеть. Продолжительность менструаций не влияет на дни наступления овуляции. Но обычно при коротком менструальном цикле овуляция может наступить раньше, а при продолжительном цикле - позже.

Те женщины, у которых месячные приходят регулярно, не испытывают проблем с овуляцией и проблем с тем, чтобы забеременеть, у них нет. Но что делать, если месячные приходят с задержкой, а забеременеть никак не получается?

В этом случае надо обратиться к врачу-гинекологу, так как это может быть такое заболевание, как дисфункция яичников и его следует лечить, если вы хотите иметь в будущем ребенка.

Поздняя овуляция и беременность при таком зачатии никак не отразится на малыше, поэтому будьте спокойны, и у вас все получится!