Рассчитать пол ребенка по крови двумя способами

Методы определения пола ребенка
Средняя: 2.7 (3 голоса)

Испокон веков существуют методы определения пола будущего младенца еще до его зачатия. Особенно актуально это для родителей с наличием одного или двух детей, которым хотелось бы зачать малыша отличного пола или, наоборот, того же пола, чтобы дети росли в более дружной и веселой обстановке, разделяя общие интересы.

Содержание:

Методы определения пола ребенка

Конечно, методик по планированию пола будущего малыша известно довольно много: по сроку овуляции, по возрасту, социальному статусу будущих родителей, по лунному циклу. Перечислять этот список мы можем долго.

Среди данных методов мы с вами выделим в этой главе наиболее популярный – по крови.

Рассчитать пол ребенка по крови возможно двумя способами:

  • по группе крови
  • по обновлению крови

Расчет пола ребенка по группе крови гласит, что в зависимости от группы крови родителей будут рождаться либо мальчики либо девочки. На практике же природа зачастую выигрывает спор в свою пользу, принося в семью разнополых детей.

Данный метод заключается в следующем:

  • Мама 1 группы + папа 1 группы = девочка
  • Мама 1 группы + папа 2 группы = мальчик
  • Мама 1 группы + папа 3 группы = девочка
  • Мама 1 группы + папа 4 группы = мальчик

Мамы со 2 группой обладают такой же очередностью, только начинается таблица с мальчика. Мамы 3 группы девочек могут иметь только с папами 1 группы, в остальных случаях – только мальчики. Мамы же 4 группы девочек могут зачать только с папами 2 группы, с остальными – мальчики.

Метод «обновления» крови более правдоподобный, но также не всегда совпадает с реальностью. Существует теория, что кровь мужчин обновляется каждые 4 года, у женщин – каждые 3 года.

Чья кровь будет моложе, того пола и родится малыш. Рассчитать пол ребенка по крови можно на примере: будущей маме 25 лет, папе – 28.

  • 25/3 = 8,3
  • 28/4 = 7

Пример показывает, что кровь папы моложе, значит в семье будет мальчик.

Но метод «обновления» имеет свои разночтения. Например, не совсем ясно, с какого времени  ведется изначально расчет «обновленческих» циклов: от даты рождения будущих мамы и папы или от даты зачатия.

Как избежать резус-конфликта при беременности?

Как избежать резус-конфликта при беременности?

Угроза резус-конфликта у беременных связана  с двумя факторами:

  • Женщина имеет отрицательный резус, а отец будущего малыша- положительный
  • Плод  резус-положителен, т. е. будущий ребеночек наследует отцовский ген, который отвечает за положительный резус
  • В данных случаях организм будущей мамочки может начать образование противорезусных антител. Но если оба родителя с отрицательным резусом, то угрозы конфликта не будет.
  • Также угроза конфликта не возникнет, если женщина с положительным резусом (тогда резус-принадлежность ребенка и отца не имеют значения).

При отрицательном  резусе матери и положительном резусе отца имеется вероятность (хоть и небольшая) наследования малышом ген от обоих родителей, отвечающих за отрицательный резус, и тогда резус-конфликта не будет.

Самым главным в решении вопроса резус-конфликта становится его профилактика. Поэтому так важны сведения о группе крови и резус-факторе до начала беременности.

Если же данные анализы никогда не сдавались, то при первом визите женской консультации определяют резус-принадлежность.

При выяснении отрицательного резуса беременную ставят на специальный учет. Далее проводятся регулярные обследования на выявление в сыворотке крови резус-антител.

Современное оборудование в арсенале ведущих акушерских центров позволяет наблюдать за  состоянием плода и определять степень тяжести гемолитического заболевания. При необходимости проводят лечебную операцию по внутриутробному переливанию крови.

Данная процедура предполагает проникновение через брюшную стенку матери в вену пуповины под контролем УЗИ и переливание плоду 20-50 мл эритроцитарной массы. В результате улучшается состояние крохи, появляется возможность сохранить беременность и продлить ее.

Регулярное наблюдение опытными врачами беременных с резус-сенсибилизацией (такой диагноз ставят, обнаружив резус-антитела в кровотоке матери) в специализированных клиниках позволяет определить оптимальный срок и метод разрешения родов.

Какие анализы нужно сдать перед беременностью?

Какие анализы нужно сдать перед беременностью?

Часто осознанные мысли о здоровье будущего ребеночка приходят во время беременности, когда уже поздно что-либо изменить. Но ведь от состояния будущей мамочки во многом зависят и здоровье малыша, и течение беременности.

Итак, в программу обязательных анализов и обследований до беременности при визите к гинекологу, кроме выявления группы крови и резуса, входит ряд анализов.

Среди них:

  • мазок на флору из влагалища и цервикального канала, позволяющий выявить кандиды, гонококки, трихомонад
  • ПЦР (полимеразная цепная реакция), сдается дополнительно при воспалительном мазке для выявления микроорганизма, спровоцировавшего воспаление (хламидии, уреаплазмы и др.)
  • бактериологический посев
  • УЗИ органов малого таза (с целью исключения эндометриоза, миомы, кист яичников и аномалии строения матки)
  • анализ на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С

Это не полный перечень анализов, при выявлении бактериальной или вирусной инфекции проводят дополнительные исследования. Ведь хронические, не выявленные и не пролеченные инфекции способствуют невынашиванию беременности, бесплодию и нарушению внутриутробного развития.

Также до беременности нужно посетить помимо гинеколога и других специалистов: генетика, терапевта, стоматолога, окулиста, кардиолога, эндокринолога.

В любом случае, какого бы пола не родился ваш ребенок, не стоит сетовать на судьбу. Даже если планировался малыш другого пола. Это ваше счастье, и кто знает, кем ему суждено стать в будущем: знаменитым музыкантом или великим ученым!
 
 

  • Как избежать резус-конфликта при беременности?
  • Какие анализы нужно сдать перед беременностью?