Признаки беременности мальчиком

Беременность мальчиком
Средняя: 1 (1 голос)

Современному человеку доступны многие прелести цивилизации. Одна из них – это постоянно совершенствующаяся медицинская диагностика. Благодаря УЗИ и другим медицинским исследованиям молодые родители могут наблюдать развитие плода и узнать его пол на достаточно раннем сроке. Редкие случаи бывают ошибочными, в основном же чудо-аппарат во главе с грамотным специалистом расскажут (если вы, конечно, не против), кого ждет ваша семья.

Содержание:

Беременность мальчиком

Но кто бы мог поверить, что задолго до появления первых гинекологических консультаций люди уже имели солидную базу примет, подсчетов, признаков и наблюдений по этому поводу. В некоторых странах, например, у мусульман, очень важным считалось рождение наследника-мужчины.

Поэтому знатные семьи подключали всевозможных мудрецов, знахарей, врачей к вопросу о предсказании пола будущего ребенка.

Самым распространенным способом угадывания в современном обществе являются вкусовые пристрастия беременной. Говорят, что будущий мужчина еще в утробе матери «требует» соленого, жаренного, мясного, тогда как девочка больше склонна к сладкому. Единственный факт, который подтвержден данными статистики - при беременности мальчиком женщина потребляет больше калорий.

Есть и другие признаки беременности мальчиком:

  • Внешний вид беременной женщины - если живот округлый, обязательно будет мальчик.
  • Физическое состояние - если у женщины улучшился внешний вид, то родится мальчик (девочка забирает у матери красоту).
  • Если родители не заключили брак официально, женщина ждет сына.
  • Если держать над животом беременной иголку или обручальное кольцо на нитке, то о том, что родится сын, свидетельствую то обстоятельство, что игла или кольцо «рисует» круги по часовой стрелке.
  • Если женщина хочет сына, то должна спать головой на север и зачать его точно в день овуляции.
  • Мужчина, который хочет сына, должен носить тесное белье.

Официальная наука редко находит подтверждение подобным всенародным наблюдениям.

Есть, однако, один доказанный специалистами момент: статистические данные показали, что женщины, вынашивающие мальчиков, потребляют в среднем на 10 процентов больше калорий. Они едят больше мучного и белковой пищи, растительных жиров и углеводов.

Можно играть в игру «угадай, кто я», примеряя на себя различные приметы, но относиться к этому нужно легко и с юмором. Ведь даже ультразвуковое исследование иногда ошибается. Что уж говорить о подобных «косвенных» показаниях.

Анализ крови на ХГЧ

Анализ крови на ХГЧ

ХГЧ (хорионическим гонадотропином человека) называют гормон, который вырабатывает оболочка зародыша (хорион) после укрепления плода в матке. Проведение этого анализа позволяет определить беременность уже через 6-10 дней после оплодотворения.

ХГЧ состоит из альфа и бета субъединиц. Беременность определяется по бета-ХГЧ, который увеличивается вдвое каждые 2-3 дня беременности, но после 8-11 недели его уровень начинает снижаться.

  • Слишком высокие показатели ХГЧ бывают при неправильном определении сроков беременности, нескольких плодах, патологиях плода, токсикозе, сахарном диабете.
  • Слишком низкий показатель бывает при внематочной или замершей беременности, угрозе выкидыша, задержках в развитии плода или его гибели, плацентарной недостаточности.

Чтобы точно определить беременность, необходимо трижды сдать анализ на ХГЧ через неделю после предполагаемого зачатия. Это позволяет проследить динамику развития показателей. Сдавать кровь лучше всего натощак утром, до этого исключив любые физические нагрузки.

Первый триместр беременности

Первый триместр беременности

Первый триместр беременности - прекрасное время, хотя могут возникнуть некоторые трудности. Чаще всего это выделение с примесью крови, которые не позволяют точно определить, наступила беременность или нет.

Еще одно неудобство - учащенное мочеиспускание из-за того, что матка растет и давит на мочевой пузырь. К тому же, в организме женщины увеличивается объем прогестерона, что влечет за собой увеличение объема потребляемой жидкости, головокружения и запоры.

Почти у всех женщин меняется форма молочных желез, они тяжелеют, иногда даже болят. Неизменная спутница беременности - усталость, что требует частого и полноценного сна. Могут появиться болезненные ощущения в области крестца и грибковые инфекции.

Примерно 80% женщин в первые три месяца беременности беспокоит тошнота и рвота, причем круглосуточно. Это может повлечь за собой обезвоживание организма, поэтому требуется увеличить объем потребляемой жидкости. 

Именно в первом триместре чаще всего случается самопроизвольный аборт. Причины могут быть разные: отклонения от правильного строения половых органов, травмы слизистой матки во время аборта, рубцы после кесарева сечения, миома, неправильное развитие плода.

Не важно, какие проблемы возникают в первые три месяца беременности и кто родится. Важно, чтобы ребенок и мама были здоровыми.

  • Анализ крови на ХГЧ
  • Первый триместр беременности