Определение пола ребенка с помощью УЗИ на 12-й неделе

УЗИ на 12-той неделе беременности
Средняя: 3.5 (2 голоса)

Как известно, если сперматозоид мужчины несет Х-хромосому, то семейство пополнится прекрасной девочкой, а если же У-хромосому, тогда мужественным мальчиком. Будущие родители конечно же хотят заранее знать половую принадлежность своего малыша - это вполне естественно.

Содержание:

УЗИ на 12-той неделе беременности

Заранее определить половую принадлежность будущего ребенка позволяет обследование с помощью УЗИ. Но лишь с целью определения половой принадлежности малыша такая диагностика может назначаться в редких случаях.

В частности процедура УЗИ назначается для полноценного выявления каких-либо заболеваний на генетическом уровне и развития плода в целом.

В соответствии с многолетней мировой врачебной практикой самое первое УЗИ плода может назначаться не ранее 12 или 13 неделе беременности. Поскольку именно в этот период у плода уже вполне реально можно наблюдать общее развитие всевозможных патологий (внешних), отсутствие или же неправильное развитие разнообразных органов или частей тела ребенка.

Будущие мамы и папы, узнают пол своего будущего ребенка на 12 неделе с помощью УЗИ, поскольку окончательное развитие всех органов тела, которые определяют половую принадлежность ребенка, чаще всего начинается только на пятнадцатой неделе беременности.

На 12-13 неделе беременности, в процессе диагностического обследования с помощью УЗИ у мальчиков можно даже наблюдать уже сформированный мошонку и половой член, соответственно у девочек, в этот период можно заметить наличие половых губ.

Также в практике достаточно часто встречаются случаи, когда у девочек происходит отек половых губ, и очень часто это принимают за мошонку, и исходя из результатов УЗИ, врачи говорят будущим родителям, что совсем скоро у них появится маленький мальчик.

УЗИ проводится не только лишь по направлению врача-гинеколога, но и по желанию можно пройти эту процедуру даже без соответствующего направления. Но то, что касается подготовки, то тут единственным и самым нежелательным фактором перед проведением обследования является употребление большого количества тяжелой пищи.

Скрининг во время беременности

Есть вероятность ошибки в определении пола. Недавно проведенное исследование показало всем, что даже при предельно правильном расположении ребенка любой опытный врач, который работает на самом современном оборудовании, может точно определить пол будущего на сроке одиннадцати недель с точностью до 70 %, а вот на сроке в 12 недель беременности – в 9 из 10.

Что касается более раннего ультразвукового обследования беременных женщин, то тут все не так уж и просто. Пол будущего ребенка закладывается сразу при его зачатии, но на ранних периодах беременности у эмбрионов внешних половых отличий нет.

На сроке в 12 недель беременности достоверность определения пола будущего ребенка по УЗИ составляет всего лишь 46%, а на сроке в 13 недель беременности – до 80 %.

Скрининг во время беременности

Обязательные скрининги для беременных женщин введены сравнительно не так давно. Главная цель скрининга – в предельно ранние сроки выявить будущих мам из группы риска, которые нуждающихся на тщательном обследовании на возможные пороки развития плода.

Во время беременности, необходимыми для всех мам являются приведенные скрининги:

  • 10-14 неделя беременности – это первый скрининг. Прежде всего, берется кровь из вены для тщательного генетического исследования на наличие синдрома Дауна, а также проводится УЗИ, предназначенное для определения толщины зоны шейно-воротника.  Если по его результатам будут выявлены отклонения от установленной нормы, тогда беременная женщина направляется уже на углубленное генетическое обследование.
  • 16-20 неделя – это второй скрининг, направленный на выявление порока развития (то есть второе УЗИ), а также тройной гормональный тест по крови.

Анализы на 12 неделе беременности

Анализы на 12 неделе беременности

С самого первого дня беременности, происходит первый триместр беременности. Предстоит сдать анализы мочи, крови, мазки, пройти смежных специалистов, а затем получить от них заключение и пройти свой первый скрининг.

Основные анализы и обследования во время первого триместра беременности у женщины:

  • Группа крови, отца ребенка и резус-фактор пациентки
  • Кровь на HCV, ВИЧ, Hbs, RW
  • Биохимический анализ крови
  • Гемостазиограмма
  • Клинический анализ крови
  • Общий анализ мочи
  • Кровь на TORCH – для выявления инфекций (токсоплазма, герпес, цитомегаловирус, краснуха)
  • Мазок на цитологию
  • Микроскопия мазка из влагалища
  • Мазки на инфекции, которые передаются половым путем - метод ПЦР

На 12 неделе беременности плацента начинает полноценную самостоятельную выработку большей части гормонов, которые способны поддерживать беременность. В этот период необходимо обязательно сдать анализы крови из вены для того, чтобы сразу выявить пороки (если таковые имеются).

  • Скрининг во время беременности
  • Анализы на 12 неделе беременности