Скоро Узи на 13 неделе беременности

Узи на 13 неделе беременности
Голосов еще нет

На тринадцатой неделе беременности, когда отступает утренняя тошнота, женщина начинает себя намного лучше чувствовать. В этот период могут беспокоить только запоры, от которых при правильном питании не тяжело избавиться. Первая треть беременности за плечами и вы уже ощущаете, что животик начинает расти, хотя окружающим этого пока не заметить. Это тот период, когда хочется приобрести себе удобную одежду для беременных, так как любимые юбочки и джинсы уже тяжело застегнуть. Уже можно кушать, не боясь тошноты, то, что будет полезно и будущей маме и малышу. Грудь приняла соблазнительные формы, а секс стал безопасным и ярким.

Тринадцатая неделя беременности еще радует тем, что скоро можно увидеть своего малыша на УЗИ, которое делают всем женщинам.

Для чего нужно делать Узи на 13 неделе беременности

Эхография (УЗИ) - метод оценки развития протекающей беременности. Его применяют еще с 1978 года. Этот метод, даже при превышении интенсивности ультразвука не наносит вреда плоду. Его делают всем будущим мамам на тринадцатой, двадцать третей и тридцать второй неделе беременности.

УЗИ на 13 неделе беременности не может выявить всех пороков беременности, но грубые формы патологий опытный врач увидит всегда. При подозрении на любые патологии доктор направит женщину на дальнейшее обследование, чтобы исключить синдром Дауна или пороки развития лица или мозга.

При прохождении Узи на 13 неделе беременности, будущие папа и мама могут уже увидеть своего малыша, и даже его маленькие пальчики. Пол ребенка определить еще очень тяжело, но в некоторых случаях возможно. А послушав, как бьется мизерное сердечко, останутся незабываемые воспоминания на всю жизнь.