Фолиевая кислота для зачатия и её роль

Голосов еще нет

Фолиевая кислота для зачатия играет большую роль. Этот факт подтверждает огромное количество исследований по всему миру. Уже неоднократно было доказано, что приём фолиевой кислоты способствует успешному зачатию.

Поэтому необходима фолиевая кислота при планировании беременности, а также после того, как произойдёт зачатие, и вы наконец-то увидите положительный тест на беременность. Эти таблетки способствуют правильному формированию зародыша, так как они принимают участие в процессе синтеза ДНК.

Если женщина принимала "фольку", то сокращается риск развития у малыша дефектов нервной трубки и головного мозга. Кроме этого, снижается риск самопроизвольного прерывания беременности. В общем, о пользе фолиевой кислоты можно говорить очень много.

Существуют даже продукты с фолиевой кислотой, к которым относятся цитрусовые, яблоки, гранат, облепиха, спаржа, шпинат, тыква, арбуз, дыня. Но не стоит думать, что, включив в свой рацион эту пищу, вам не придётся пить таблетки фолиевой кислоты.

Как раз на этапе планирования беременности следует принимать именно препарат, так как в нем содержится суточная доза фолиевой кислоты, необходимая женщинам, - 400 мкг. Ни в одном продукте такого количества не будет. А, если и будет, то придётся скушать несколько десятков килограмм листовой зелени.

Таблетки Фолиевая кислота, инструкция которых предлагается в качестве ознакомления, выписываются в женской консультации. Но при желании вы можете начать принимать их самостоятельно - вреда вашему здоровью уж точно не будет.