Ощущения и опасности на 12 неделе беременности

Голосов еще нет

Опасности на 12 неделе беременности все еще есть, впрочем как и в любое время. Дело в том, что 12 неделя - это окончание первого триместра, который является самым ответственным для беременной женщины. Если и происходят выкидыши, то чаще всего это случается именно во время первого триместра.

Но наступление 12 недели беременности не говорит о том, что уже можно расслабляться. Нет! Продолжайте следить за собой, и быть аккуратной во всем. Кстати, 12 неделя беременности, УЗИ на которой уже делается, может стать тем временем, когда Вы узнаете пол своего малыша. Хотя некоторые родители просят врачей, чтобы они не говорили пол ребенка, а просто посмотрели все ли хорошо с ним.

В конце третьего месяца беременности плод все больше напоминает человека. Ребеночек начинается двигаться, но мама этого пока не ощущает, поскольку размеры малыша составляют от 6 до 8 см. Что касается веса, то он равен где-то 30 грамм.

12 неделя беременности, фото которой дает понять, что животик уже немного виден, помогает маме наконец-то распрощаться со злосчастным токсикозом, который раньше ее мучил по утрам.

В этот период женщина начинает себя хорошо чувствовать. В ее сознании проясняется общая картина всего происходящего с ней. При этом гормональные всплески становятся редким явлением.

Как говорят беременные женщины, только в конце первого триместра они осознали, что вскоре станут мамочками.

В это время уже необходимо становится на учет и сдавать все нужные анализы. Так, что наслаждайтесь оставшимися днями беременности, не отказывая себе в небольших прихотях!