Кровотечение после полового акта, чем оно может быть вызвано

кровотечение
Голосов еще нет

Кровотечение после полового акта у женщины может о из-ткрыться за наличия заболеваний, беременности, первой интимной близости, изменения клеточной структуры матки. На самом деле причин очень много и для установления истинного диагноза необходима консультация специалиста.

Только он сможет указать на наличие патологии и назначить лечение. А отказ от медицинского исследования подобных проявлений может привести к летальным последствиям.

Содержание:

  1. Кровотечения после полового акта, почему обращение к доктору обязательно
  2. Кровотечения после полового акта, причины возникновения
  3. Другие причины вызывающие кровотечения после полового акта

Кровотечения после полового акта, почему обращение к доктору обязательно

Если после любовных ласк женщина обнаруживает кровянистые выделения из влагалища, то это тревожный звонок. Конечно, причина может скрываться не в каком-либо заболевании, а например, в недостаточном количестве природной смазки. Но посещение гинеколога не должно откладываться на потом.

Основные причины кровотечения после полового акта:

  • Воспалительные патологии мочеполовой системы или инфекционные заболевания венерического характера
  • Недостаточное количество природной смазки влагалища из-за гормональных изменений
  • Травмирование
  • Опухоли шейки матки, полипы
  • Эрозии

Посетив гинеколога и рассказав всю историю проблемы, вам предложат осмотр. На котором специалист в стерильных перчатках проведет пальпацию половых органов.

После этого необходим будет визуальный осмотр при помощи гинекологических приборов, таких как зеркало для внутреннего осмотра. Ввиду более детального обследования может быть назначена УЗИ диагностика.

После этого проводится назначение на проведение анализов и берется мазок для исследования на цитологию.

ПАП-тест или мазок необходимо сдавать любой женщине один раз в год. Этот не сложный метод позволяет выявить на ранних стадиях наличие опухолей и предраковых состояний. В государственных консультациях и больницах это исследование бесплатное. В частных клиниках будет необходима оплата.

При выявлении проблем с выделительной системой пациентку направляют на обследование к урологу. Если же заболевание связанно с гинекологическими заболеваниями, инфекциями, то врач назначит лечение. При сухости влагалища женщине назначают дополнительную смазку.

Так же врач может порекомендовать пройти тест на беременность.

Если после секса кроме выделений наблюдаются болевые спазмы, то в обязательном порядке необходимо обратиться в медучреждение для оказания помощи. После чего пациентку госпитализируют.

Кровянистые выделения из половой системы женщины после секса свидетельствуют о необходимости квалифицированного лечения.

Кровотечения после полового акта, причины возникновения

После чрезмерно грубого полового акта у женщины могут быть повреждены слизистые оболочки половой системы. К более опасным травмам можно отнести повреждение целостности свода или стенок вагины.

Если после любовных утех появляется боль в области низа живота, паховых складках, головокружение и выделения крови, то женщина нуждается в срочной госпитализации. И медлить нельзя, потому что обильное кровотечение может принять летальный исход.

Венерические заболевания

Могут сопровождаться выделениями крови после интимной близости, помимо этого будут проявляться зуд и жжение. Необходимо посетить квалифицированного специалиста для назначения препаратов.

Полипы и эрозия

Вызывают незначительные мажущие выделения. На ранних этапах они не опасны, но впоследствии могут стать причиной онкологии. Поэтому полипы необходимо удалять хирургически, а эрозию – прижигать.

Воспаление половой системы

К таким заболеваниям можно отнести эндометрит, вагинит, цервистит. Эти нарушения могут вызывать беспричинные выделения не только после секса. Заболевания могут вызывать грибки, инфекции, а так же пренебрежение своей гигиеной.

Нарушения на клеточном уровне

К таким патологиям относятся такие заболевания, как эндометриоз. Недуг развивается в виде разрастающегося эндометрия за пределами половой системы. Эта ткань покрывает яичники, кишечник и другие внутренние органы женщины. Во время секса женщина испытывает болезненные ощущения и проявляются мажущиеся выделения.

Гиперплазия

Чрезмерно стремительное развитие клеток половой системы, которое приводит к перерождению тканей и появлению новообразований, таких как опухоли или рак.

Заболевания половой системы являются основной причиной кровотечений после занятия сексом.

Другие причины вызывающие кровотечения после полового акта

Имплантационное кровотечение после полового акта, который проходил без барьерных средств контрацепции.

При подобных выделениях женщина может быть уверенна в своей беременности. Они проявляются через 6-10 дней и многие девушки путают их с началом менструации. Эти проявления правоцируются внедрением эмбриона в слизистые структуры матки. Как правило, они очень скудны и примеси крови в них незначительны. Они могут останавливаться и опять проявляться, по длительности это занимает не более двух дней.

К главным симптомам имплатационных выделений можно отнести:

  • незначительные боли в области матки, похожие на месячные, но продолжительность их не большая
  • ружение головы, слабость, постоянное желание спать, понижение базальной температуры.

При появлении сильных болей или обильном выделении крови незамедлительно необходим вызов бригады скорой помощи. Это однозначные признаки имплантации эмбриона вне матки, что несомненно способствует разрыву трубы и большой потере крови. Или же это проявление симптома абортирования плода.

Первый секс

Из-за нарушений девственной плевы у девушек происходит кровотечение после первого полового акта. Характер таких кровотечений разнообразен. Это связано с различиями в  толщине стенок плевы у каждой женщины. Чем она больше, тем кровотечение сильнее из-за изобилия кровяных сосудов.

В такие дни рекомендовано  отказаться от занятия сексом, носить удобное нижнее белье и придерживаться правил собственной гигиены.

Прием медикаментов

Некоторые препараты обладают подобными противопоказаниями. А иногда кровянистые истечения отмечаются  из-за не правильного приема лекарств.

Наличие крови после интимной близости иногда является свидетельством проблем у партнера. При некоторых видах воспалительных процессов у мужчин кровь смешивается со спермой.

Подобные виды кровотечений обуславливаются наличием особенностей половой системы женщины. И, как правило, не несут угрозу жизни.

О прчинах кровянистых выделений после секса смотрим на видео:

  • гинеколог
  • кровотечение после полового акта
  • кровотечение причины