Можно ли забеременеть с презервативом? Да

Средняя: 5 (1 голос)

 Одним из самых простых и все обще доступных методов контрацепции является презерватив. Он представляет собой чехол, который одевается мужчиной на половой член в состоянии эрекции. Главным преимуществом презерватива по сравнению из другими методами контрацепции есть то, что кроме не желательной беременности, он защищает женщину он вирусов, которые передаются во время сексуальных отношений.

Хотя латекс, из которого изготовляют эти средства контрацепции, является прочным материалом, но многих женщин очень беспокоит простой, но важный вопрос: "Можно ли забеременеть с презервативом". Ответ такой же не сложный и однозначный: "Да". Если вы внимательно прочтите инструкцию на упаковке, то убедитесь, что даже по словах производителей. презерватив не дает 100% гарантии нежелательной беременности.

Главная причина неэффективности презерватива  -  неправильное применение. Каждый презерватив содержит резервуар для сбора спермы. Если же он надет неправильно туда попадет воздух, наличие которого может привести к разрыву латекса. Таким образом, сперма проникает наружу.

Второй причиной механических повреждений презерватива является не правильно подобранный размер защитного средства. Выбор презерватива - дело очень индивидуальное.

Презервативы имеют ограниченный период хранения, который должен быть указан на упаковке. Если строк годности прошел, то такой презерватив может "не выполнить свои функции".

Надеюсь вы получили вполне исчерпанный ответ на волнующий вопрос: "можно ли забеременеть с презервативом". 100% защитить от нежелательной беременности не сможет ни один известный способ контрацепции.