Виды тестов на беременность

Виды тестов на беременность
Голосов еще нет

У каждой женщины желающей иметь ребенка наступает этот волнительный момент, когда приходится обратиться за помощью к тесту на беременность. И часто так случается, что мы просто забегаем по пути в аптеку и покупаем первую попавшуюся яркую упаковочку.

А ведь виды тестов на беременность разнообразны. Установить беременность с помощью них можно как в клинических условиях, так и в домашних, без дополнительной помощи специалистов.

В женских консультациях факт беременности устанавливают с помощью анализов мочи и крови.

Домашние виды тестов на беременность еще называют экспресс-тестами, так как они могут работать уже на первых неделях после задержки менструального цикла. Разнообразие таких тестов отличается всего лишь внешним видом, удобством использования и, конечно же, стоимостью.

Самый простой, распространенный и доступные тест выглядит в виде тонкой полоски и называется стрип-тест. Более усовершенствованные модели тестов помещаются в пластиковый футляр и снабжаются пипеткой для мочи. А так называемые струйные тесты не требуют дополнительных приспособлений, достаточно просто помочиться на тест. Не обошлось и без электроники: на табло электронного теста высвечивается надпись, которая сообщает, беременны вы или нет.

Как правило, такие тесты не дают ответа с точностью 100%. Но при условии соблюдения всех рекомендаций указанных в инструкции точность теста может достигать 97%.

Если вы сомневаетесь в результатах теста можно повторить его еще раз через некоторое время, но лучше всего обратиться к врачу, что бы избежать неточностей и осложнений.