Приятные воспоминания. 6 месяц беременности на фото.

6 месяц беременности
Голосов еще нет

6 месяц беременности – очень важный по значимости срок. Именно в это время малыш сообщает маме о своем присутствии, легонько ее постукивая. При первой беременности, толчки можно ощутить на 20 недели, а  при последующей – немного пораньше.

Ребеночек уже совсем не маленький – его размер может составлять 33-35 см при весе 500-700 гр. И ему становится все тяжелее  плавать внутри маминого животика. Чаще всего он просто лежит, иногда только разминая ручки и ножки, выбирая для этого чаще всего неподходящее для мамы время. И именно в это время есть смысл сделать первую фотографию малыша. В будущем 6 месяц беременности на фото с интересом будет рассматривать подрастающий малыш, а вся семья с умилением вспоминать это время.

Но, к сожалению, этот срок беременности приносит многим женщинам не только радость. Именно на 6 месяце беременности может проявить себя гестоз – токсикоз второй половины беременности. 

Хуже начинают справляться со своими обязанностями почки. Жидкость плохо выводится из организма, и начинают появляться отеки. Предупредить эту неприятность можно ограничив себя в употреблении соли и следя за количеством выпиваемой жидкости.

Животик к тому же становится уже достаточно большим, тем самым увеличивая нагрузку на спину. Эту проблему можно решить с помощью специального поддерживающего приспособления – бандажа для беременных. Можно приобрести и специальные колготки, которые предупредят появление «варикоза» на ногах.

И все-таки, при всех опасениях, 6 месяц беременности - чудесное время, поскольку женщина именно в это время начинает понимать, что она в ближайшее время станет мамочкой. Ведь вот он, малыш, уже вовсю стучится своими ручками ножками.  И пускай 6 месяц беременности на фото для каждой женщины будет «навивать» только позитивные воспоминания.