Панавир - противовирусное и иммуномодулирующее средство для лечения инфекций у беременных

панавир
Голосов еще нет

К сожалению, самый прекрасный период в жизни женщины - беременность - может быть омрачен самыми недопустимыми и вредными заболеваниями как для будущей мамы, так и для ее ребенка.

Кроме того, не заболеть хотя бы раз на протяжении 9 месяцев даже простой простудой достаточно сложно. Лечение заболеваний у беременных, как правило, проводится с помощью допустимых народных средств, ведь даже некоторые травы абсолютно не приемлемы для приема беременными, что уже говорить о химических и синтетических препаратах.

Вирусные инфекции поджидают человека повсюду, а о некоторых из них в организме беременная женщина узнает, когда внутри уже было дано начало новой жизни. Одним из иммуномодулирующих и противовирусных средств является препарат свечи Панавир, который представляет из себя высокомолекулярный полисахарид, который относится к классу гексозных гликозидов и своим воздействием на инфекции повышает резистентность организма.

Беременными свечи Панавир назначаются только лечащим врачом и в случае если польза от приема данного препарата превышает возможный вред будущему ребенку.

Показаниями к применению данного препарата являются серьёзные заболевания беременной женщины, которые могут пагубно сказаться на состоянии здоровья малыша в утробе матери - инфекция герпеса, в частности генитальный герпес и офтальмогерпес, цитомегаловирусная инфекция у женщин, которые систематически не могут выносить ребенка, вирус папилломы человека, укусы клеща и как следствие клещевой энцефалит, который пагубно может сказаться на нервной системе и состоянии головного мозга не только матери, но и ребенка. Реже Панавир назначается для лечения ухудшенного состояния во время гриппа, ОРВИ или же вирусного ринита.