Разрывы при родах на фото не отобразят сполна всю боль женщин

Эффективное средство от растяжек
Голосов еще нет

Роды достаточно сложный и выматывающий организм процесс, по окончании которого женщина получает на руки своего долгожданного малыша. Конечно же, никакая боль, крики и даже растяжки и разрывы, полученные во время беременности и родов, не сравнятся с тем чувством любви и огромного женского счастья, когда мама впервые берет малыша на руки и прикладывает его к груди.

Содержание:

Эффективное средство против растяжек

Растяжки - разрывы расположенной под верхним слоем соединительной ткани, которые появляются в результате сильного растяжения. Полностью удалить их можно только при помощи хирургического вмешательства. На подобную процедуру сможет решиться не каждая женщина.

Используется также химический пилинг и лазерная шлифовка. Эти процедуры довольно болезненные и дорогостоящие. Проделывать их можно только после лактации.

Единственный вариант - использовать народные средства. Если начать применять их еще во время беременности, можно достичь хороших результатов. Растяжки, конечно, останутся, но будут менее заметными.

Существует несколько способов, которые подходят для профилактики и уменьшения недавно появившихся растяжек.

Среди них выделяют:

  • Контрастный душ круговыми движениями по животу, груди и бедрам.
  • Очистка кожи с помощью пилинга.
  • Массаж (пощипывание и приподнятие кожи) с оливковым, миндальным, абрикосовым, льняным, облепиховым маслом, витамином А и Е, маслом жожоба, зародышей пшеницы, авокадо, соком алоэ.

Уже во время беременности нужно следить за состоянием кожи - она не должна быть сухой. Поэтому необходимо регулярно массировать живот с оливковым маслом.

Не стоит прекращать эти процедуры и после родов. То же самое относится и к контрастному душу, после которого области с растяжками лучше всего смазать питательным кремом или, например, эфирным маслом лимона.

Массаж для предотвращения разрывов

Массаж для предотвращения разрывов

Разрывы, полученные во время родов, долго напоминают о себе - очень часто женщина не может вести полноценный образ жизни. Разрывы при родах на фото не могут полностью отобразить всю ту боль, которую ощущают женщины и все же некоторые запечатленные моменты, действительно, поражают сознание человека, насколько женщина может быть сильной и выносливой одновременно.

Конечно же, нельзя судить о положении женщины по фотографиям, но разрывы при родах на фото иногда очень впечатляют. Следует знать, что разрывы можно не только лечить, но и предотвратить.

Считается, что можно избежать разрывов, если во время беременности делать массаж промежности и малых половых губ с натуральным растительным маслом. Именно эти области испытывают самое большое давление при прохождении головки малыша.

Особенно это актуально для женщин, которые уже рожали и подвергались процедуре зашивания промежности. В области шва кожа теряет эластичность и легко трескается.

Перед массажем необходимо помыть руки с мылом и щеткой, промежность и половые губы смазать любым растительным маслом. Лучшее время - после вечернего душа. Необходимо ввести во влагалище палец до второго сустава и надавить на заднюю стенку до появления ощущения покалывания.

Через минуту можно ослабить давление. Повторять 5-7 минут. Потом следует помассировать и потянуть малые половые губы. Они тоже часто лопаются во время родов, поэтому важно повысить их эластичность.

Если массаж делает муж, женщина может потренироваться в релаксации, полностью отрешившись от процесса. Это умение поможет перенести схватки. После массажа нужно еще раз смазать маслом промежность. Но следует учитывать, что при наличии у женщины герпеса или вагинита, массаж делать нельзя.

Как избежать разрывов во время родов?

Как избежать разрывов во время родов?

Чтобы избежать разрывов, нужно знать, как правильно дышать и когда можно тужиться. Если врач определил, что головка расположена на тазовом дне, то необходимо сделать глубокий вдох и плавно усилить давление, напрягая мышцы брюшного пресса, потом сделать плавный выдох. Не расслабляясь, сделать следующий вдох и тужиться, прижав подбородок к груди. Если боль после потуги усиливается, то все делается правильно. 

Опытная акушерка регулирует головку ребенка таким образом, чтобы она проходила через промежность самым меньшим диаметром - подбородком, прижатым к груди. В момент, когда шея малыша разгибается и появляется личико, роженица должна дышать «собачкой», чтобы предотвратить потуги.

Для того, чтобы раны уже с первых дней меньше напоминали о себе, необходимо сразу же после родов проконсультироваться с гинекологом на предмет этой проблемы.

Вовремя назначенные лекарства и специальные тампоны с медицинским раствором быстрее затянут и залечат ранки. Хотя лекарство может быть очень болезненным, эту своеобразную «соль на рану» необходимо перетерпеть, чтобы быстрее вернуться к полноценной жизни и уходу за своим новорожденным малышом. Ведь боли от разрывов не позволяют ни сидеть, ни лежать, и даже ходить очень больно.

Как видим, во время беременности нужно знать о множестве нюансов, которые помогут вам сполна испытать радость материнства.
 

  • Массаж для предотвращения разрывов
  • Как избежать разрывов во время родов?