Живот на 14 неделе беременности начинает округляться

мода для беременных
Голосов еще нет

Наступление 14 недели беременности приносит некоторые облегчения женщине. Во-первых, исчезает угроза влияния на плод инфекций и токсического воздействия лекарственных препаратов, которые показаны будущей маме по состоянию здоровья. Во вторых живот на 14 неделе беременности начинает округляться, что естественно приводит в умиление будущих родителей.

Что же происходит в этот период с малышом?  Размер плода, естественно увеличивается, он уже может достигать 11,5 см. Именно на 14 неделе активно формируется личико малыша - уменьшается расстояние между глазками, приобретают четкие очертания щечки и переносица, появляются ушки. Малыш уже может гримасничать, улыбаться.
Это внешние изменения, происходящие с ребеночком. Внутри него тоже происходят многочисленные изменения. Начиная с 14 недели печенью малыша начинает вырабатываться желчь, селезенка приступает к выработке красных кровяных телец. также развиваются и другие внутренние органы. Малыш начинает делать дыхательные движения, частота которых может достигать 70 в минуту.

14 неделя беременности - это начало ее "золотого периода", который продлится до 26 недели. Организм женщины уже адаптировался к беременности, ее самочувствие улучшается. Живот на 14 неделе беременности округляется и будущая мама начинает присматривать  для себя одежду более свободного покроя. Благо, сегодня модная индустрия создает для беременных целые модные коллекции.

Некоторым женщинам, род деятельности которых связан с длительным пребыванием на ногах врач может порекомендовать ношение специального бандажа для беременных. Если на 14 неделе беременности появились тянущие боли в области живота, то нужно немедленно обратиться с жалобой на их к врачу.

  • развитие ребенка на 14 неделе беременности
  • живот на 14 неделе беременности