Признаки беременности на первой неделе

Голосов еще нет

Признаки беременности на первой неделе разглядеть очень сложно. Оплодотворенная яйцеклетка в это время находится только на пути к матке, в маточной трубе. За этот период времени она активно делится, ее клетки увеличиваются и растут. К стенке матки эмбрион прикрепится только через неделю.

Особых изменений в это время женщины не отмечают. Большинство признаков беременности проявляются со 2 или 3 недели.

Основные признаки беременности на первой неделе:

  • Увеличение базальной температуры выше 37 градусов. При ведении графика этого показателя можно определить овуляцию, а также наступление беременности.
  • Мигрень, головная боль, перепады настроения. Причина этого состояния - увеличение уровня гормонов.
  • Сонливость, апатия, быстрая утомляемость.
  • Боли тянущего характера внизу живота, а также в пояснице.
  • Изменение вкусовых пристрастий, аппетита.
  • Задержка менструации.

Народные приметы появления беременности - это "паучьи вены", заложенность в носу, насморк, чихание, храп ночью, икроножные судороги, повышенное слюноотделение, изменение пигментации на животе, сосках, металлический привкус во рту.

Изменения состояния во время начала беременности очень индивидуальны. Кто-то может не замечать никаких изменений, а кто-то активно реагирует на развивающуюся беременность, появляется тошнота, рвота по утрам, напряжение молочных желез, учащённое мочеиспускание, утомляемость, сонливость, повышенный аппетит.

Но ни один перечисленных признаков не может гарантировать наличие беременности. Достоверную информацию вы можете получить только у гинеколога.