Допегит при беременности для снижения давления

1
Голосов еще нет

К сожалению, даже самый замечательный период женщины в жизни - беременность - омрачаются болезнями и недомоганиями. Плохое самочувствие - самый частый спутник беременности. Головокружение, состояние невесомости, тошнота - явные признаки повышенного давления во время беременности, которое очень часто наблюдается у женщин в интересном положении.

Само собой разумеется, что лечение должен назначать только ведущий беременность женщины акушер-гинеколог, и как правило, в половине случаев для нормализации давления назначается допегит.

Допегит при беременности в мировой медицине специалисты используют уже более полувека. после приема препарата состояние больной нормализуется через 4-6 часов и может сохраняться более суток. Препарат помогает снизить давление порядка на 10-15 % от первоначальных высоких показателей, что зачастую достаточно для улучшения самочувствия будущей мамочки.

Само собой разумеется, что как и любой другой препарат допегит при беременности применяется только в том случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск от применения препарата для здоровья ребенка. При этом все же данный препарат назначается только по строгим показаниям. Согласно исследованиям, препарат считается менее рискованным для приема беременной во втором и третьем триместрах. В первом триместре этот препарат прекрасно заменяет клофелин и другие гипотензивные препараты.

Допегит при беременности помогает снизить давление, благодаря особенному компоненту, который снижает минутный объем крови в сердце и частоту сердечных сокращений, а также уменьшает общее сопротивление периферического характера сосудов.