Признаки беременности в 2 недели

beremennost
Голосов еще нет

Нужно сказать, что признаки беременности в 2 недели совершенно не выражены, то есть, по сути, женщина не знает, что она беременна на таком сроке. Особых ощущений женщины не испытывают и даже не задумываются о своем состоянии, это не касается тех женщин для которых беременность крайне важна, желанна и поэтому они тщательнее следят за своим состоянием, прислушиваются к себе, часто делают тесты на беременность. 

Также стоит учитывать, что еще незначительные признаки беременности могут быть приняты за предменструальный синдром, поэтому крайняя раздражительность, вспыльчивость и смена настроения не есть показатель беременности. 

Первые две недели беременности это также послеовуляционный период, который у многих женщин сопровождается повышенным аппетитом, набуханием молочных желез, ощущением тяжести внизу живота, то есть теми признаками, которые указывают и на беременность. 

Женщины, уверяющие, что знали о беременности практически с зачатия, указывают на то, что признаки беременности в 2 недели включают также учащенное мочеиспускание, изменение вкусовых ощущений, тошноту, неприятные вкусовые ощущения во рту, сонливость и усталость и, конечно же, повышение базальной температуры (если нет никакой болезни). 

Тесть на беременность может показать не однозначный результат, но если есть другие признаки беременности, и слабо проявившиеся вторая полоска на тесте, то, скорее всего беременность наступила и если сделать тест еще раз, после нескольких дней задержки,  то, скорее всего, вторая полосочка станет ярче из-за увеличения концентрации хорионического гонадотропина в женской моче.