Интересно посмотреть как рожают женщины

Как выбрать курсы для беременных?
Средняя: 5 (3 голоса)

Чем ближе предварительная дата родов, тем больше у будущей мамы возникает вопросов. Поэтому не стоит недооценивать значение хорошей информационной поддержки из разных источников: советы опытных подруг, тематические форумы во всемирной сети, и, конечно же, курсы для беременных.

Содержание

Как выбрать курсы для беременных?

Женщины по своей природе очень любопытные создания. Раздирает любопытство посмотреть как рожают женщины, когда подходит срок беременности. Многих представительниц пугает этот процесс. А бояться на самом деле нечего.

Природа всё за нас продумала заранее. Тем более на страже стоят квалифицированные специалисты. И спрашивается чего вы боитесь?

Смешно бояться того, чего не знаешь. У кого-то этот процесс проходит быстро, у других чуть - дольше. Самое главное в этой ситуации настроиться на позитивный лад и внимательно слушать врачей во время родов.

И если вдруг возникла мысль посмотреть как рожают женщины, то удовлетворите своё желание. Но не бойтесь, все проходят через это, и второй, и третий раз рожают.

Есть специальные курсы для беременных. Полезно на них записаться, где очень много рассказывают полезной информации и дают хорошие советы, в том числе и относительно процесса родов.

Выбирая курсы для беременных, необходимо руководствоваться следующими факторами:

  • Месторасположение курсов
  • Квалификация ведущего специалиста
  • Количество человек, посещающих занятия
  • Стоимость курсов
  • Возможность поприсутствовать на пробном занятии

Курсу для беременных особенно полезны тем, кто рожает впервые: общение с другими парами и советы специалиста помогут преодолеть все страхи и найти ответы на волнующие будущую маму вопросы.

Но не стоит пренебрегать ими и тем, у кого это уже не первая беременность: несмотря на опыт и уверенность в себе, всегда можно узнать что-то новое и облегчить себе задание.

Упражнения для беременных для предотвращения разрывов

Упражнения для беременных для предотвращения разрывов

Роды - это физиологический процесс изгнания плода из матки, околоплодных вод и последа.

Во время беременности подготовьтесь к волшебному моменту появления долгожданного ребёнка. Соберите сумку в роддом. Узнайте у своего гинеколога, какие необходимо брать с собой вещи. И не переживайте, всё будет хорошо.

Но самое главное - подготовьтесь заранее не только к психологическому, но и физиологическому аспекту родов.

Так, предотвратить разрывы, например, можно при помощи специальных упражнений.

Среди них:

  • Всем известные упражнения Кегеля. На несколько секунд следует напрячь, а потом расслабить мышцы входа во влагалище и ануса. Повторить до 20 раз.
  • Захват воображаемой сумки. Захватите влагалищем ручки несуществующей сумки стоящей на полу. Удерживайте ее несколько секунд, затем поставьте на место. Повторить несколько раз.
  • Катание на лифте. Представьте свое влагалище шахтой лифта и по мере поднятия или опускания этого лифта напрягайте или ослабляйте разные его отделы.
  • Придерживаясь спинки стула, поочередно отводите в сторону ноги. Амплитуду упражнения выбирайте сами - при его выполнении вы не должны испытывать дискомфорта. Выполнять по 5-10 махов каждой ногой.
  • Расставьте широко ноги, медленно присядьте и несколько секунд удерживайте свое тело в таком положении. Повторить несколько раз.

Чем эластичней к моменту родов будут мышцы вашего тазового дна, тем меньшая вероятность разрывов. Однако не стоит забывать, что эластичность мышц - не единственный фактор, определяющий эту вероятность. Среди других факторов - размер головы ребенка и скорость родов.

Дыхание при родах

Дыхание при родах

Помощь грамотных специалистов во время родов во многом определяет успешный исход. Можно поговорить со знакомыми и узнать отзывы о врачах. Договориться с тем, у кого хотите рожать. Вы в вправе самостоятельно выбирать родильный дом.

Акушер-гинеколог, подсказывающий правильную методику дыхания, поможет роженице легче перенести болевые ощущения.
В начале схваток дышать нужно медленно, причем выдох должен быть более продолжительным, чем вдох.

Считайте до четырех при вдохе и до шести при выдохе. Когда интенсивность схваток усилится, следует дышать часто и поверхностно: такая методика чем-то напоминает дыхание собаки, когда ее мучит жажда.

При потугах необходимо сделать как можно более глубокий вдох и тужиться, выдыхая воздух. Если вы растеряетесь и забудете последовательность действий, нужно прислушиваться к инструкциям врача и младшего медперсонала.

Не бойтесь выглядеть нелепо, выполняя дыхательные упражнения: во время такого процесса как роды все средства хороши.

Таким образом, осведомленность о физиологических особенностях поведения организма во время родов способна существенно облегчить вашу участь. Поэтому нужно постараться провести свободное время в период беременности с наибольшей для себя пользой.
 

  • Упражнения для беременных для предотвращения разрывов
  • Дыхание при родах