Облепиховое масло при беременности - лучший помощник

Облепиховое масло при беременности
Средняя: 5 (1 голос)

Во время ожидания появления малыша на свет, женщина как никогда обеспокоена состоянием своего здоровья. заболеть становиться намного проще, а вылечиться тяжелее. Болезни становятся опасны, даже самая банальная простуда и куча лекарств для избавления от нее, могут навредить будущему малышу. Во время беременности стоит обратить внимание на средства народной медицины, проверенные веками. Помимо лечебного эффекта они несут и пользу для здоровья - в них содержится много витаминов, элементов и кислот, так необходимых для организма. Одним из популярных разносторонних лекарств является облепиховое масло. Рассмотрим его подробнее.

Содержание:

Польза от облепихового масла

Настоящий кладезь витаминов и полезных веществ. Облепиховое масло при беременности применяется для разных целей - от медицинских до косметологических и не несет никакого вреда. Наряду с кокосовым и оливковым маслом, облепиховое придаст коже эластичность и предотвратит появление растяжек. Хорошо снимает боль при ожогах и обморожениях. Самостоятельно начинать пользоваться им все же не рекомендуется, лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

Для лечения простудных заболеваний и их предотвращения облепиховое масло при беременности просто неоценимый помощник! Во время сезона заболеваний им необходимо смазывать и промывать нос раствором масла, разбавленным водой. Содержит в себе витамины А, С, Е и К, способствующие укреплению, восстановлению организма, повышению его сопротивляемости различным заболеваниям.

Облепиховое масло - одно из лучших натуральных лекарств.

Непосредственно применяется в гинекологии. Самый лучший вариант лечения при воспалениях, трихомонадных копильпитах, эрозии шейки матки и других женских заболеваний. Врачи советуют лечиться во время беременности более щадящими средствами, которые не несут угрозы для ребенка. Облепиховое масло отлично подходит для этого важного периода.

Облепиховое масло при беременности избавит от самой распространенной проблемы, мучающей будущих мам - изжоги. Успешно нормализует работу желудка. Но применение, срок и дозировки должны быть обговорены с лечащим врачом.

Инструкция по применению

Облепиховое масло - натуральный, растительный препарат, полученный из плодов облепихи. Содержит в себе биологически активные компоненты и благодаря ним снижает воздействие токсинов и вредных факторов на организм. Ускоряет заживление кожных покровов, питает клетки, положительно влияет на органы пищеварения и оказывает антибактериальный эффект.

Применять наружно, внутрь и с помощью ингаляций.

При царапинах и порезах накладывать масляные повязки через день. Курс лечения продолжается постепенно, до полного заживления участков кожи.. Оставляйте повязку на 2-3 часа. Нельзя носить ее постоянно, коже нужно дышать.

Лечение гинекологических проблем. Берется тампон и пропитывается облепиховым маслом. Смазывается внутри влагалища и влагалищной области. Курс данных действий должен устанавливать только врач, но обычно от 8 до 15 процедур. При необходимости лечение можно повторить через 1-15, месяца.

При проктологических заболеваниях так же тампон пропитывается маслом и обрабатываются проблемные участки. Можно делать клизмы с раствором из облепихового масла и воды. Перед данной процедурой требуется обычная клизма, для очищения. Продолжительность лечения должна составлять не больше 12 раз. Если возникнет потребность, то продолжить лечение можно не раньше месяца после последнего действия.

При простудных заболеваниях облепиховым маслом протираются миндалины, нос. Внутрь принимается по стакану воды с одной чайной ложкой масла. Проводятся ингаляции.

Язвы, болезни желудка и двенадцатиперстной кишки лечат на протяжении месяца, не дольше. Повторять процедуры можно не раньше месяца после последнего приема. Одну чайную ложку выпивать два-три раза в день, запивая стаканом теплой воды.

Противопоказания

Как и любое другое вещество, облепиховое масло может вызвать побочные эффекты и иметь противопоказания для применения. Особенно во время беременности, ведь меняется и перестраивается весь организм женщины.

Противопоказаниями к использованию облепихового масла являются: личная непереносимость (аллергия). Внутрь запрещено принимать при воспалении печени, желудка и желчного пузыря.

Побочные эффеты выражаются в чувстве горечи во рту, расстройстве желудка, диарее, тошноте и рвоте, аллергии, зуде и жжении, отеках, различных высыпаниях, слюновыделении и нарушении дыхания.

Период беременности - прекрасное время. Не стоит омрачать его приемом лекарств. Пользуйтесь тем, что подарила миру природа.

  • Облепиховое масло при беременности
  • Облепиховое масло при беременности