Отзывы о детских смесях для новорожденных в помощь молодым мамам

Как долго сохранить лактацию?
Голосов еще нет

Кормление малыша первого года жизни занимает особое и практически главное место в уходе за ребенком. Но как долго сохранить лактацию?

Содержание:

Как долго сохранить лактацию?

Самым главным продуктом питания с самого рождения является грудное материнское молоко. Оно - и питание, и лекарство, и защита от разных инфекций. Поэтому так важно сохранить лактацию как можно дольше в полном объёме, необходимом для вашего малыша.

Чтобы сохранить лактацию надо придерживаться несколько основных правил:

  • Избегайте стрессов, не беспокойтесь о мелочах, будьте спокойны.
  • Правильно питайтесь, соблюдая рекомендации врача. Главное в питании – качество пищи. Есть надо 5-6 раз в день понемногу.
  • Пейте много воды, не менее 2-х литров в сутки.
  • Перед кормлением, за полчаса до кормления грудью выпивайте стакан чая с молоком.
  • Периодически употребляйте отвар шиповника и грецкие орехи.
  • Кормите малютку регулярно, строго по времени, опорожняя грудь полностью. Если ребёнок не съедает всё сразу, то сцеживайте молоко до конца.
  • Кормите поочерёдно, но только из одной груди. Если молока иногда не хватает до полного объёма, то докармливайте смесью, а не со второй груди.
  • В период кормления постарайтесь отказаться от вредных привычек и переедания.
  • Избегайте по возможности простуды и прочих заболеваний, чтобы повышенная температура тела не дала толчок к «сгоранию» молока, а лекарства не повлияли на его качество.
  • Прикладывайте малютку к груди по каждому его требованию, не пропускайте ночных кормлений.
  • Для увеличения и продления лактации используйте БАДы, различные травяные чаи, средства для усиления лактации, поливитамины для кормящих мам.

Врач или фармацевт аптеки посоветуют с выбором. Хорошим стимулирующим средством является контрастный душ и массаж груди. Используйте специальную гимнастику.

Всё это вместе взятое поможет увеличитьобъём грудного молока.

Когда и как нужно вводить прикорм?

Когда и как нужно вводить прикорм?

Со временем малютке надо вводить дополнительное питание, так называемый прикорм. В этом плане чётких рекомендаций нет, и многие педиатры расходятся во мнении.

Раньше малышам вводили в питание отвары каш, соки с 3-4 месяцев. Сейчас многие специалисты советуют вводить прикорм с 6-тимесячного возраста.

Но главными показателями введения прикорма являются следующие факторы:

  • Малютка хорошо держит свою голову
  • Ребёночек сидит с поддержкой
  • Следит за употреблением пищи родителями
  • Хорошо реагирует на ложку, которую подносят ему ко рту
  • При кормлении с ложечки не выплёвывает еду, а глотает её

К тому же, вводить прикорм можно только тогда, когда малыш полностью здоров, нет последствий на прививку, и не происходила в это время смена климатического или временного пояса (переезд).

Прикорм следует давать с ложечки, коснувшись ею губ малыша. После открытия ротика еду кладут на середину языка. Объём первого прикорма не должен превышать 2 чайных ложек в сутки.

Затем объём постепенно увеличивают. Каши и овощные пюре дают перед молочным кормлением, а не наоборот. Если при увеличении объёма прикорма малютка отказывается от него, то следует остановиться на том количестве, которое ребёночек съедает с удовольствием.

Не надо насильно кормить малыша, так как это вызовет рвотный рефлекс. При возникновении аллергии на прикорм, надо прекратить добавлять его в питание. 

Правила выбора детских смесей

Правила выбора детских смесей

К великому сожалению, далеко не всегда новоиспеченная мама может кормить малыша грудным молоком и тогда, в силу разных обстоятельств, приходится переводить ребенка на смеси.

Прежде, чем приобрести ту или иную смесь для кормления, мама изучает отзывы о детских смесях для новорожденных. Практикующие искусственное вскармливание мамочки с удовольствием делятся информацией о смесях, ведь еще недавно они были в таком же затруднительном положении в выборе правильного питания для своего ребенка.

Детские молочные смеси хотя и считаются универсальным питанием для новорожденного, но все же смесь смеси рознь и то, что подходит одному ребенку, может быть противопоказано другому малышу по его состоянию здоровья, непереносимости некоторых ингредиентов или даже по доступности цены для приобретения родителями.

Несмотря на то, что все родители стараются давать своему карапузу лучшее, отзывы о детских смесях для новорожденных помогают выбрать питание для малыша по наилучшему сравнению цена-качество - соответствие по полезной структуре и составу для ребенка.

Специалисты различают смеси старого поколения и нового поколения в зависимости от их состава, ведь современные смеси, изготовленные на основе инновационных разработок, помимо питательных веществ, включают в себя еще и полезные витамины, и микроэлементы, и пребиотики.

Выбирая смесь, обязательно следует хорошо ознакомиться с ее составом, проконсультироваться с педиатром и ознакомиться с отзывами родителей.

Примером высококачественных детских смесей с первого дня жизни являются торговые марки:

  • НАН
  • Нестожен
  • Бона
  • Хумана
  • Беллакт
  • Агуша

В свою очередь, молочные смеси классифицируются на стандартные и специализированные (для детей, имеющих проблемы со здоровьем). И это обязательно надо учитывать.

Таким образом, здоровье вашего ребёнка зависит от вашего правильного выбора.
 

  • Когда и как нужно вводить прикорм?
  • Правила выбора детских смесей
Аватар пользователя katuha7193

Re: Отзывы о детских смесях для новорожденных в помощь ...

Кормлю сыночка смесями  с 3 месяцев . Сначала кормила его Наном.Но у сына начались запоры и мучали ужасно колики . Педиатр посоветовала нам сменить смесь на Нэнни на окозьем молоке .Сыночек стал лучше кушать ,какаем теперь без проблем каждый день . Смесь хорошо усваивается , не вызывает аллергии.

 

Аватар пользователя katuha7193

Re: Отзывы о детских смесях для новорожденных в помощь ...

 

Аватар пользователя venera

Re: Отзывы о детских смесях для новорожденных в помощь ...

 Сейчас сыночку 7 месяцев ,практически с рождения мы на ИВ (я принимала очень сильные лекарства и мне было запрещено кормить грудью).Тоже остановились на Нэнни ,у неё очень хороший состав .Она гипоаллергенна и со стулом проблем не знаем.

Аватар пользователя Оличка

Re: Отзывы о детских смесях для новорожденных в помощь ...

Наш маленький синочек тоже находится на искуственном вскармливании. Но никакие смеси кроме Нэнни он не кушает. Просто, как оказалось, его маленький организм не воспринимает белок коровьего молока. Теперь мы кушаем Нэнни, растем и поправляемся.  )))))))))

Аватар пользователя tanya.yakovlevna

Re: Отзывы о детских смесях для новорожденных в помощь ...

Мне подружка посоветовала Нэнни , у неё очень проблемный малыш был до года примерно. К 8 месяцу была страшная аллергия, гидролизаты он не ел, в итоге на Нэнни (старой, в белой банке) все наладилось, сейчас здоровый ребенок. Когда мне пришлось, к сожалению, задуматься об ИВ, белых банок я не нашла, а о новых зеленых были какие-то истерические отзывы. Но положительных отзывов все равно было больше и я решила попробовать. Ни разу не пожалела! Костик лопает смесь с удовольствием и отлично растет! Правда, через пару недель начались запоры, но я погуглила, а потом и врач подтвердил, что в таком случае надо просто совмещать Классику и смесь с пребиотиками. Это действительно помогло, стул нормализовался и мы с сыночком довольны )) Единственное, конечно, смесь дороговата, но все-таки это не та статья расходов, на которой можно экономить.

 

Аватар пользователя Виктория-я

Re: Отзывы о детских смесях для новорожденных в помощь ...

Мы тоже Нэнни кушаем с огромным аппетитом. Только одна она, из смесей для деток,  нам хорошо  подошла. Доченька Нутрилон вообще кушать отказывалась. Плакала постоянно. Колики мучили, а от питания на основе козьего молока все хорошо. Животик не беспокоит,ё и вес набираем не по дням, а по часам.

Аватар пользователя Pronik

Re: Отзывы о детских смесях для новорожденных в помощь ...

Мы тоже на искусственном вскармливании. Но нам подошла смесь на основе коровьего молочка Nuppi. Высыпаний не было. В смеси есть пребиотики, что способствует самостоятельному стулу малыша. Еще смесь обогащена витаминами и минералами для развития организма. Смесью очень довольна. Нам 4 месяца. Кушаем только ее. Скоро начну вводить прикорм. Смесью закупаюсь в детском интернет-магазине Esky.  

Аватар пользователя Ариадна

Re: Отзывы о детских смесях для новорожденных в помощь ...

Мы кушаем Nenni практически с самого рождения. Эта смесь очень вкусная, полезная и, главное, сытная. Доченька выпивает бутылочку на ночь и сладко спит до самого утра. Что касается цены, то мне кажется, что за качество можно и заплатить.

Аватар пользователя МаманькаЯ

Re: Отзывы о детских смесях для новорожденных в помощь ...

Nenni нам тоже подошла. Очень хорошая смесь. Я ее долго искала. Ели питание на коровьем молоке, но оно нам не подходило. У ребенка на щечках пятнышки красные были и кожа шелушилась. А после перехода на Новозеландскую смесь все прошло и нормализовалось. Личико очистилось полностью. На вкус малышу тоже нравится.

Аватар пользователя work or walk

Re: Отзывы о детских смесях для новорожденных в помощь ...

Тут в каментах каждый кулик свое болото, конечно, хвалит. Моя доча уже полгода как Кабриту ест. Не знаю кому как, но мне кажется, что состав этой смеси намного лучше из-за наличия пробиотиков и пребиотиков. Да и сами врачи утверждают, что по составу смесь максимально приближена к грудному женскому молоку. И плохих отзывов про нее в Сети нет.

Аватар пользователя Gorgona

Re: Отзывы о детских смесях для новорожденных в помощь ...

про кулика и болото - в точку)))посмеялась даже. ну да, у каждого свои предпочтения - тут конечно от многих факторов выбор смеси зависит - и от ребенка, и от его склонности к высыпаниям на новые продукты, и от состава самой смеси...я кормлю смесью нуппи голд - там тоже есть и пробиотики и пребиотики, но главное - там нормальный баланс белков и казеина, это важно - мамы меня поймут. да и просто - ребенку подходит смесь  - и слава богу, что менять не надо и не надо искать ничего нового, пробовать ,бояться...кстати, девчат, а вы в обычных магазинах покупаете смеси или в интернете? кому как больше нравится?? я например как-то привыкла уже все через интернет заказывать, чтоб прям на дом все привозили - для ребенка все в korowki.ru заказываю (в том числе и смесь нашу - но это наш костромской магаз, не знаю,где заказывают мамочки из других регионов). Поделитесь мнением, интересно ж!