Выбор пола ребенка родителями

Голосов еще нет

 Многие семейные пары еще до зачатия ребенка, хотят определить пол будущего ребенка. В настоящее время существует несколько методов, с помощью которых можно сделать выбор пола ребенка.

Методы планирования пола ребенка: 

1. Рассмотрим метод по дате зачатия. Наибольшая вероятность забеременеть в дни овуляции, которая приходится на середину менструального цикла. Если родители хотят мальчика, тогда необходимо спланировать зачатие ребенка непосредственно в дни овуляции. Ведь XY-хромосомы, носители мужского пола более подвижные, но живут меньше чем X-хромосома, носительницу женского пола.
2. Метод по обновлению крови будущих родителей. Наиболее достоверный метод, его достоверность можно поверить даже на себе, сделав расчеты по данному методу на данных своих родителей. Как известно, кровь обновляется у мужчин с частотой раз в 4 года, а у женщин – раз в 3 года.
Для этого необходимо возраст отца разделить на 4, а возраст матери – на 3. И посмотреть на остаток, тот, у кого он будет меньше, обладает более молодой кровью. Если у мужчины более молодая кровь родится мальчик, у женщины – девочка.
3. Выбор пола ребенка по китайскому календарю. Для этого необходимо просмотреть данные древнекитайской таблицы, по ней можно спланировать месяц зачатия, забеременев в этот месяц, и родится ребенок желаемого пола.
4. Определение пола ребенка по группе крови. Для этого будущим родителям нужно сдать анализы на определение группы крови и резус фактора. Однако, этот метод, как показывает практика, достаточно не надежный.