Китайская таблица определения пола ребенка - вероятность 99 %

Обязательно ли знать пол будущего ребенка?
Средняя: 4 (9 голосов)

Мало кто из будущих мам не хочет узнать пол будущего малыша, ведь еще до родов они пытаются скупить все необходимое для себя самой и ребеночка, так как первые несколько месяцев после родов будет далеко не до шопинга.

Содержание:

Обязательно ли знать пол будущего ребенка?

Для многих семей вопрос пола долгожданного малыша даже не встает – лишь бы он был здоровым. Но в некоторых ситуациях знать, кто родится просто необходимо. Например, в том случае, если в семье по мужской или женской линии передается какое-либо смертельно опасное заболевание.

Достаточно вспомнить царскую семью Романовых и гемофилию царевича Алексея, которая передается по женской линии, но болеют ее только мужчины. Сейчас можно учесть риск этого заболевания и планировать зачатие на то время, когда может родиться здоровая девочка.

Еще одной из причин знать пол малыша до его рождения могут быть традиции и законы некоторых стран – например Китая, где семье разрешено иметь только одного ребенка. Это связано и с традиционным предпочтением мальчика в качестве наследника.

В нашей стране плохой приметой считается покупка детского приданого до рождения ребенка. Однако зная пол, будущие родители могут заранее выбрать все необходимое в магазинах, а потом новоявленный папа будет точно знать что приобрести.

Методики определения пола будущего ребенка

На сегодняшний день существует множество методик определения пола будущего малыша - от научных до народных с точностью от 99 до 50%.

К ним относятся:

  • Система MicroSort
  • По дате зачатия
  • По диете
  • УЗИ
  • Китайская таблица определения пола ребенка

Методики определения пола будущего ребенка

  • Система MicroSort

Самый большой процент определения пола еще до зачатия дает система MicroSort, которая является одним из этапов ЭКО (экстракорпорального оплодотворения). При ее использовании сперматозоиды могут быть разделены на «мужские» и «женские» и берутся только нужные, а остальные и больные удаляются. Правда стоит упомянуть, что эта процедура очень дорого стоит.

  • По дате зачатия

Хорошо известно, что беременность может наступить только в определенный период менструального цикла – во время овуляции, когда яйцеклетка попадает в матку. Жизнеспособность «женских» сперматозоидов составляет примерно 96 часов, а «мужских» намного меньше. Поэтому вероятность рождения сына резко увеличивается именно в период овуляции. Определить эти дни можно с помощью УЗИ, ежедневного мониторинга базальной температуры или специальных тестов.

  • Диета и вкусовые предпочтения

Многие специалисты считают, что соблюдение определенной диеты будущими родителями в течение нескольких месяцев до и во время беременности может оказать влияние на пол ребенка. Для зачатия мальчика нужно употреблять мясо, грибы, картофель, но до минимума сократить молочные продукты. Появлению девочки способствует вегетарианский рацион плюс молочные и сладкие блюда. Вероятность составляет около 80%.

  • Ультразвуковое исследование

В конце первого триместра с помощью УЗИ уже можно узнать пол будущего малыша, но точное определение возможно только на 20-21 неделе беременности. Но очень часто случается так, что положение плода не позволяет разглядеть все интимные подробности и пол ребенка остается загадкой до его рождения. В этом случае для определения пола можно воспользоваться «народными методами» вроде китайской таблицы определения пола ребенка.

Китайская таблица как один из проверенных методов

Китайская таблица как один из проверенных методов

С помощью этой незамысловатой таблицы можно определить пол будущего малыша, исходя из числа полных лет матери и месяца зачатия ребенка. Ее достоверность составляет около 90%, что не так уж и мало. Правда, существует небольшая проблема в точном определении даты зачатия малыша, ведь далеко не у всех женщин менструальный цикл регулярный, и они наверняка не могут знать, что овуляция происходила, к примеру, в конце марта, а не в первых числах апреля.

И все же китайская таблица определения пола ребенка действует уже более 700 лет. Еще ее называют календарем для расчета пола ребенка. Оригинал хранится в Пекине в Институте Наук.

Принцип действия этого календаря состоит в следующем: вертикально расположен столбец возраста матери (полных лет на момент зачатия), горизонтальная строка – месяц зачатия малыша, на их пересечении можно определить пол малыша.

Кстати, определение пола рассчитано здесь по обновлению крови матери, которое якобы осуществляется каждые 4 года у женщины. В правдивости китайского календаря определения пола ребенка может убедиться каждая женщина лично.

Стоит или нет определять заранее пол будущего ребенка? Если нет определенных медицинских показаний и факторов риска, то пусть это решает для себя сама женщина. В любом случае это увлекательный и интересный процесс, точность которого можно будет проверить в ближайшее время с первым криком ребенка.

  • Методики определения пола будущего ребенка
  • Китайская таблица как один из проверенных методов