Как правильно определить беременность подскажет любой медик

Голосов еще нет

Как прекрасно осознавать, что в тебе зарождается новая светлая жизнь и, как ни странно, многие женщины чувствуют наступление беременности еще до возникновения первых симптомов. Физиологические изменение (симптомы) считаются больше косвенными и иногда могут свидетельствовать не только о беременности.

К примеру, задержка менструации возникает в результате отклонений со здоровьем или из-за серьезных климатических изменений и т.д. Тошнота может возникнуть под воздействием какого-либо продукта. То есть любой косвенный, так называемый, признак беременности может возникнуть в результате иных изменений в организме.

Как правильно определить беременность:

  1. Тест на беременность – за которым мы бежим первым делом. Он ошибается в исключительных случаях и зачастую верно подсказывает результат. Однако, точный результат можно узнать лишь спустя неделю с начала задержки.
  2. Ультразвуковое исследование (трансвагинальное) – может увидеть плодное яйцо уже на 3-4 неделе беременности и исключить внематочную беременность. Правда для более точного результата Вы должны найти действительно профессионала своего дела.
  3. Анализ крови на ХГЧ – дает стопроцентный результат, может быть положительным уже на 6-10 день после процесса оплодотворения, то есть еще до задержки.
  4. Консультация гинеколога – в большинстве случаев высококвалифицированный специалист еще при осмотре на гинекологическом кресле скажет Вам, беременны Вы или нет.

В любом случае, как правильно определить беременность, сможет подсказать Вам любой семейный врач. Так что если у Вас возникли подозрения, можете смело направляться в медицинский центр.