Как пользоваться тестом на овуляцию?

тест
Голосов еще нет

Одним из способов планирования беременности является определение овуляции - самого благоприятного для зачатия периода. Сделать это можно самыми разнообразными методами - измерением базальной температуры, контролем и наблюдением за выделениями, вычислениями математическим  способом, а также с помощью теста на овуляцию.

Как пользоваться тестом на овуляцию? Именно этот способ является едва ли не самым правдоподобным, ведь его действие основано на определении уровня специального гормона в моче женщины - лютеинизирующего, который хоть и присутствует в моче женщины на протяжении всего менструального цикла, но существенно увеличивается за 2-3 суток до овуляции.

Чтобы определить благоприятное время для зачатия, необходимо попросту использовать тест для определения овуляции как тест на беременность. При этом начинают использовать тест приблизительно на 10-12 день после первого дня начала последних месячных.

Независимо от времени суток, достаточно просто опустить тест-полоску в емкость с мочой и выждать результат через 10 минут. В тесте на овуляцию появляется вторая полоска, как и в тесте на беременность, когда произошло резкое увеличение лютеинизирующего гормона. Это значит, что благоприятный период для зачатия наступил и можно смело приступить к приятному занятию, результатом которого вполне вероятно будет малыш.

Различают тес-полоски на овуляцию и тест-мидстрим, на который необходимо просто помочиться.

Вот такая простая инструкция, как пользоваться тестом на овуляцию, хотя этот алгоритм описан на каждой упаковке тестов.