Как запланировать пол ребёнка по таблице?

Планирование беременности
Средняя: 5 (1 голос)

Для большинства людей пол их будущего ребенка имеет очень важное значение: к примеру, некоторые мечтают о появлении мальчика, и очень сильно расстраиваются при мысли о появлении на свет девочки, и наоборот. Есть даже целые страны, где под влиянием социальных, историко-культурных или религиозных факторов, предпочтения в отношении пола будущего ребенка население повально отдает какому-то одному варианту. В таких странах, как правило, запрещены медицинские способы достоверного определения пола ребенка, так как это ведет к серьезным негативным изменениям демографической ситуации.

Содержание:

Планирование беременности

В идеале, каждая девушка должна подходить ответственно к планированию беременности. Никогда нет гарантии в том, что она полностью здорова, особенно, если девушка не проходит гинекологическое обследование раз в полгода.

Так, не все знают, что беременная женщина, заболевшая краснухой во время беременности, может потерять ребенка из-за его инфицирования. Об этих моментах важно знать. Ведь для избежания такой ситуации достаточно до момента зачатия сдать кровь на определение наличия антител к краснухе. При их отсутствии делается прививка, после которой можно осуществлять попытки зачатия.

Много сотен лет люди пытаются планировать пол будущего ребёнка, применяя различные методы. И, несмотря на то, что сегодня общеизвестно, что точно определить пол будущего ребёнка невозможно, даже используя УЗИ, будущие родители всё равно надеются зачать и родить ребёнка желаемого пола. Например, многие интересуются, как запланировать пол ребёнка по таблице.

Для этого существуют японский и китайский методы планирования, которые являются самыми древними способами определения пола будущего ребенка.

Японский и китайские метод определения пола ребенка

Японский и китайский метод определения пола ребенка

Рассмотрим сначала японский метод. Он основывается на соотнесении месяцев рождения родителей с предполагаемым месяцем зачатия ребенка и осуществляется с использованием двух таблиц.

Первая из них даёт возможность узнать определённые цифры на пересечении месяца рождения женщины и месяца рождения мужчины.

Китайцы изобрели свой метод того, как запланировать пол ребёнка по таблице. Эта таблица долгое время была спрятана в одном из храмов, а теперь хранится в Институте наук, и секретной не является. Данный способ остается довольно актуальным и на сегодняшний день.

По мнению китайцев, пол будущего ребёнка в полной мере зависит только от его матери: для его определения используются данные о ее возрасте на момент зачатия ребенка и месяце зачатия. Для получения результата они также используют таблицу.

Довольно примечательным является тот факт, что проверить правильность определения пола по Китайскому методу, не так уж и трудно. Нужно лишь посмотреть, какой пол получается при использовании ваших собственных данных, данных ваших друзей или родственников.

Кроме того, имеются свидетельства того, что сами китайцы довольно активно пользуются этим своим изобретением и во многих случаях его достоверность подтверждается. Для них проблема определения пола ребенка является очень актуальной, в связи с законом об ограничении рождаемости (правило "одна семья - один ребенок") и запретом на определение пола будущего ребенка.

Неизвестно, откуда получены эти таблицы. Наиболее вероятно, что данные для их заполнения были подобраны эмпирически, то есть чисто экспериментальным путем. Не расстраивайтесь, если они вас подведут, ведь материнские чувства к собственному ребенку совершенно не зависят от его пола. Самое главное, чтобы ребёнок был здоров и вырос хорошим человеком.

Что полезно делать при беременности?

Что полезно делать при беременности?

Для того чтобы малыш родился здоровым, от вас как от будущей мамы требуется лишь соблюдать во время беременности самые простые рекомендации.

К ним относятся:

  • постарайтесь как можно больше времени проводить на свежем воздухе
  • избегайте тяжелых физических нагрузок
  • внимательно относитесь к своему питанию
  • ни в коем случае не переохлаждайтесь и исключите любые контакты с инфекционными больными
  • избегайте эмоциональных переживаний и стрессов
  • полностью откажитесь от любых вредных привычек
  • регулярно посещайте своего врача и выполняйте все его предписания
  • проходите все назначенные врачом исследования и процедуры (анализы, УЗИ и доплерография, скриннинги, КТГ и т. д.) своевременно, ведь это очень важно для выявления возможных рисков и диагностики заболеваний
  • принимайте витамины и другие назначенные врачом препараты
  • носите только удобную одежду из натуральных тканей

Выполнение этих простых правил поможет вашему малышу родится здоровым и счастливым вне зависимости от его пола. Если же вам не дает покоя мысль о рождении ребенка конкретного пола, а по результатам УЗИ оказалось, что у вашего малыша он противоположный, то это отличный повод завести еще одного или даже нескольких детей!

  • Японский и китайские метод определения пола ребенка
  • Что полезно делать при беременности?