Питание на первом месяце беременности

Питание во время беременности
Средняя: 2 (1 голос)

Беременность это важный период в жизни каждой женщины. В это время формируется и развивается организм будущего ребенка. Поэтому женщина должна уделять большое внимание своей жизни в период беременности, отказаться от вредных привычек, не употреблять алкогольные напитки и больше находиться на свежем воздухе.

В первый месяц беременности с оплодотворенной яйцеклеткой происходят огромные изменения. Она активно делится и развивается и уже через неделю происходит формирование всех основных органов. К концу первого месяца развития плода продолжает развиваться нервная система и головной мозг, сердце, вырисовывается силуэт с различимыми конечностями и глазными впадинами.

Питание на первом месяце беременности должно быть насыщено витаминами, полезными веществами, макро- и микроэлементами, которые являются строительным материалом для полноценного развития плода. 

На ранних сроках беременности необходимо обеспечить организм фолиевой кислотой. Она нужна для нормальной скорости роста ребенка и содержится в зеленых листьях овощей, ею богаты бобовые и цитрусовые, мед, печень и дрожжи. Поэтому нужно есть больше петрушки, перьев зеленого лука, шпината и салата.   

Не менее важен и витамин Е, который способствует выработке женских гормонов. Токоферол содержится в большинстве жиров и масел, особенно его много в оливковом масле. Так же его можно найти в зелени, мясе, сливочном масле, яйцах и молоке. Хорошим завтраком будет отварное яйцо, салат из зелени с оливковым маслом и молочный коктейль.

Питание на первом месяце беременности должно быть разнообразным и здоровым. В рацион женщины ожидающей ребенка должны входить молочные продукты, мясо, рыба, фрукты и овощи.

  • Красная рыба - отличный ужин
  • Овощи и фрукты