Можно ли забеременеть от смазки

Реально ли забеременеть от мужской смазки?
Средняя: 3 (3 голоса)

Половой акт приносит удовольствие в тех случаях, когда и женщина, и мужчина хорошо к нему подготовлены. Именно поэтому ласки и поцелуи перед слиянием двух тел так важны. Без прелюдии или так называемого "разогрева" проникновение мужского пениса во влагалище женщины будет очень болезненным и тяжелым

Содержание:

Реально ли забеременеть от мужской смазки?

Для облегчения этого процесса половые органы и мужчин, и женщин производят специальные выделения - смазку. Она похожа на бесцветную слизь без существенного запаха. Как раз эта слизь и свидетельствует о возбужденном состоянии человека. Но многие молодые пары мучаются вопросом - можно ли забеременеть от смазки, ведь у мужчин она выделяется из пениса.

Еще в школе на уроках анатомии нам рассказывают, что женщина может забеременеть в результате проникновения в ее яйцеклетку сперматозоида мужчины. Это происходит в определенный день менструального цикла и от никаких других процессов женщина забеременеть не может.

В случае же переживаний о том, можно ли забеременеть от смазки, их смело можно отпустить от себя в случае, если половой акт защищенный, т.е. используются определенные контрацептивы - презерватив, противозачаточные таблетки, спираль и т.д.                                

Многие медики отрицают возможность забеременеть от смазки мужчины. Иногда во время полового акта в состоянии повышенной возбудимости у мужчины могут выделяться сперматозоиды вместе со смазкой, что свидетельствует об их повышенной подвижности.

Еще большему риску подвластны половые акты, которые происходят друг за другом, при этом мужчина не моет свой половой орган. В этом случае во внутренних проходах пениса могут остаться сперматозоиды, которые и попадают во влагалище женщины, а дальше продвигаются к конечному пункту назначения – яйцеклетке.

Однако не стоит забывать об индивидуальных особенностях каждого мужского организма - на этот счет может ответить только дорогостоящий анализ. Наличие сперматозоидов в мужской смазке подтверждено лабораторно, а для того, чтобы забеременеть, нужен всего один сперматозоид. Следовательно, на вопрос "Реально ли забеременеть от мужской смазки?" есть один ответ – да, реально!

Эффективные методы контрацепции

Эффективные методы контрацепции

Какими бы темпами не шла медицина в области разработок новых методов контрацепции, но для каждой женщины существует метод, эффективный только для ее организма.

В современную контрацепцию входят не только новые, но и методы, которыми пользовались много лет назад - это ведение календаря, презервативы и прерывание полового акта.

Наиболее эффективными методами считаются:

  • Гормональная контрацепция. Этот метод подавляет процесс овуляции. Таблетки принимается периодами, в зависимости от дня менструации. Назначает гормональную контрацепцию врач. К новому поколению относятся препараты Фемоден, Марвелон, Цилест. NovaRing- гормональное кольцо, вводимое во влагалище на 3 недели в каждом цикле.
  • Барьерная контрацепция. Предназначена как для мужчин (презерватив), так и для женщин (цервикальный колпачок, влагалищная диафрагма, контрацептивная губка). Кроме предотвращения от беременности, защищает от венерических болезней.
  • Химическая контрацепция. Препараты спермицидив, содержащие медь, воздействуют на сперматозоид и разрушают его, при этом не причиняют вреда организму.

Как рассчитать безопасные дни?

Как рассчитать безопасные дни?

Овуляция отвечает за процесс зачатия ребенка, и поэтому каждая женщина должна знать день овуляции своей яйцеклетки. Нормальный менструальный цикл женского организма составляет 28 дней.

Для расчета безопасных дней необходимо применять методы и знать, что:

  • сперматозоиды сохраняют жизне- и дееспособность в течение семи дней после того, как они попали в организм женщин
  • рассчитать безопасные дни помогает ведение графика базальной температуры

Что касается измерения базальной температуры, то делается это обычным градусником, не вставая с постели по утрам. Измеряется температура во влагалище или прямой кишке в течение 5 мин. Результат заносится в блокнот в виде графика.

В первую половину от начала менструального цикла температура держится 36,3-36,5 град. Повышение температуры до 37 град. или выше является показателем начала овуляции. После повышения температуры безопасными считаются второй и третий день. Но лучше выдержать еще паузу - вдруг яйцеклетка проживет еще какое-то время.

В период овуляции уровень эстрогенов повышается и слизь (выделения из влагалища) становится бесцветной и тягучей. В эти дни необходимо предохраняться, так как риск зачатия высок. Но такой способ "защиты" от нежелательной беременности считается менее надежным.

Как видим, каждой девушке нужно знать особенности своего организма. Это поможет ей спланировать наступление беременности или, наоборот, уберечь ее от этого до наступления благоприятных жизненных обстоятельств.

  • Эффективные методы контрацепции
  • Как рассчитать безопасные дни?