Вакцина Инфанрикс - комплексная вакцина для малышей

вакцина Инфанрикс
Голосов еще нет

Для всех родителей проведение вакцинации у малышей - постоянная головная боль. Некоторые средства массовой информации и "сарафанное радио" активно настраивают родителей против введения детям каких-либо препаратов, помогающих бороться с некоторыми наиболее опасными заболеваниями. Потому-то родители зачастую отказываются от вакцинации ребенка полагая, что эта процедура нанесет больше вреда малышу, чем пользы. Но современная педиатрия располагает большим арсеналом лекарственных препаратов, которые имеют при одинаковом воздействии - как прививка, например, - различные по интенсивности и частоте побочные проявления. Например, вакцина Инфанрикс.

Она используется для вакцинации против коклюша, столбняка и дифтерии -так называемая  вакцина АКДС. По опыту многих родителей, которые приобрели для проведения вакцинации своего ребенка именно эту вакцину, она практически не имеет побочных эффектов при введении. Если после вакцинации бесплатной вакциной АКДС, предлагаемой в детских поликлиниках, температура у многих детей поднимается до 39 с лишним градусов и держится порядка трех дней, то при вакцинации Инфанриксом температура если и понимается, то всего лишь до 37,2-37,4 градусов и держится у ребенка 1-2 дня. Противопоказаниями для вакцинации Инфанриксом служат те же причины, что и при вакцинации любой другой вакциной - аллергия на любой компонент препарата, тяжелые осложнения при предыдущей вакцинации, любые прогрессирующие заболевания, низкий гемоглобин и т.д.

Вакцинация этим препаратом проводится по графику, который принят для проведения вакцинации малышей, начиная с трех месяцев. Она так же используется и при ревакцинации.

Следует помнить о том, что открытый флакон с вакциной Инфанрикс хранению ни в коем случае не подлежит!

Будьте здоровы!