Как определить пол второго ребенка

Как определить пол второго ребенка?
Средняя: 5 (2 голоса)

Для каждой женщины, носящей маленький комочек под сердцем, основной интригой является вопрос о том, какого пола будет ее ребенок. Особенно ответ на этот вопрос волнует женщин, уже имеющих первенца, ведь многим так хочется иметь полную семью, как в поговорке: «Сынок и дочка, и на этом точка».

Содержание:

Как определить пол второго ребенка?

Безусловно, если для родителей ребенок желанный, то они примут его с радостью независимо от того, кто это будет – мальчик или девочка. Но есть некоторые методы, позволяющие спрогнозировать и вычислить пол малыша.

Есть народные приметы и наблюдения, которые предсказывают пол ребенка:

  • Речь первого первенца. Если старший малыш начал говорить со слова «мама», то следующая будет девочка, и наоборот.
  • Рост волос первенца. По форме затылка можно определить пол: если на затылке первого ребенка есть ямочка, то следующий будет такого же пола. Также, если волосы на затылке растут прямо, то следующей будет дочка, и наоборот.
  • Возраст первого ребенка. Если на момент зачатия старшему ребенку четное количество лет, то очень вероятно зачатие ребенка того же пола, что и первый. Соответственно, если ребенок на момент зачатия имеет нечетное количество лет, то следует ожидать малыша противоположного пола.

Также есть медицинские методы по определению пола плода:

  • определение пола по дате зачатия
  • прогнозирование пола будущего ребенка с помощью определенной диеты до беременности
  • по принципу обновления крови
  • по тому, какая группа крови у родителей
  • по восточному календарю
  • УЗИ

Для определения пола ребенка подойдут многие методы, но ни один из них не даст 100% гарантии.

Сколько раз за беременность делают УЗИ?

Сколько раз за беременность делают УЗИ?

Ультразвуковое исследование является очень информативным методом для определения каких-либо отклонений от нормы течения беременности. Существуют разные мнения по поводу его применения для беременных женщин: с одной стороны, оно может предоставить подробные данные о развитии плода, состоянии плаценты и вод, а с другой стороны, излучение от аппарата причиняет боль малышу.

В большинстве стран современного мира на протяжении всей беременности УЗИ делают, как минимум, три раза.

Первое исследование проводится в сроке до 12-13 недель для исключения развития аномалий плода и внематочной беременности.

Кроме того, определяется количество эмбрионов, предполагаемая дата родов, способ прикрепления плаценты, измеряется пульс, основные размеры маленького человечка.

Второе УЗИ проводится в сроке от 19 до 23 недель, где врач определяет особенности плаценты, матки, основные размеры плода, предлежание ребенка, смотрит работу нервной и сердечно-сосудистой систем. На этом сроке уже можно точно определить пол ребенка.

Третье плановое УЗ исследование проводится в сроке 32-36 недель. Его результаты дают врачу информацию о состоянии легких плода, о развитии внутриутробных отклонений, об обвитии пуповиной шеи ребенка, определяется предварительный вес и положение плода.

УЗИ может назначаться более трех плановых раз, если доктор сомневается в нормальном течении беременности и хорошем развитии плода.

Методы борьбы с токсикозом во время беременности

Методы борьбы с токсикозом во время беременности

Прекрасное ощущение внутри себя новой жизни может испортить такое состояние беременных как токсикоз. Это болезненное состояние, при котором появляется тошнота, рвота, головокружение и слабость.

Причин возникновения такого состояния много, начиная от психологических, заканчивая физиологическими. Но как же победить недомогание на первых неделях беременности? Для этого нужен внутренний позитивный настрой, а также мелкие хитрости для организма.

Для начала нужно внутренне настроить себя на беременность. Как бы это странно не звучало, но иногда в подсознании будущая мама не принимает ребенка, поэтому ее организм принимает его как что-то чужое и ненужное.

Нужно спокойно настроить себя на изменения в организме с течением беременности и принять свое новое состояние с радостью.

Прекрасными помощниками в преодолении недомогания будут свежий воздух и полноценный сон молодой мамочки. Особое внимание в этот период нужно уделить культуре питания.

Кушать нужно небольшими порциями, предпочтение отдавать тому, что хочется, а не тому, что нужно. Обязательно найдется продукт-нейтрализатор, который поможет утихомирить бурю внутри и предотвратить рвоту.

Распространенными нейтрализаторами являются такие продукты как лимон, курага, сухофрукты. Имбирь, мята, отвар чабреца и валерьяна также помогут при токсикозе. Прекрасным экстренным помощником являются карамельки.

Ожидание ребенка предполагает изменения внутри и снаружи организма. Будущая мама с трепетом ждет первых результатов обследования, ответа на самый волнующий вопрос: «Кто же все-таки там?», поэтому готова перенести мелкие трудности и неудобства в виде токсикоза, чтобы получить свое маленькое счастье.
 

  • Сколько раз за беременность делают УЗИ?
  • Методы борьбы с токсикозом во время беременности