Способы определить пол ребенка по сердцебиению или УЗИ

Для сердцебиения
Голосов еще нет

Многие спрашивают, как определить пол ребенка по сердцебиению, или это невозможно. Считается, что научный показатель сердцебиения очень важен. Он показывает степень здоровья плода и взрослого человека. Но не более.

Пол ребенка и сердцебиение

Эти показатели никак не связаны. Даже УЗИ допускают ошибку – правда, крайне редко. Считается, что чем ниже показатель сердцебиения, тем больше вероятности, что это девочка:

  • Ритмичный стук приписывают мальчикам;
  • Неравномерный – девочкам.

Гинекологи не всегда рискнут воспользоваться этим далеким от обоснованности методом. Существуют самые разные теории. Но дальше уровня «говорят» теории не идут. Говорят – если сердцебиение 160 и более, то будет мальчик, а если 140 – девочка. Говорят, если показатель выше 150, то это сердце девочки, а если около 120 – то мальчика.

Есть еще одна деталь. Не следует надеяться, что до 20 недели результаты по сердцебиению будут однозначными. Дело в том, что этот способ не признан. Верят в него те, кто верит во всякую мистику. А то, что сердцебиение плода во многом зависит от здоровья родителей, нельзя сбрасывать со счетов.

Какова результативность такого метода? Примерно такая же, как гадание по телефонному звонку или у вещего сна. По-прежнему нет научного обоснования данной теории. Чтобы узнать пол ребенка – нужно исследование на более высоком уровне, а также УЗИ на поздних стадиях беременности. И даже эти методы будут оправдываться, если случится ошибка – от нее никто не застрахован. Безошибочно Вам скажут только одно – Вы беременны! Опытный гинеколог может определить пол ребенка по сердцебиению, чтобы успокоить роженицу – а потом радоваться, если предсказание совпадет.