Таблетки вызывающие выкидыш

Чем опасно медикаментозное прерывание беременности?
Средняя: 3.3 (30 голосов)

Нежелательная беременность часто толкает женщин на необдуманный и рискованный шаг. Не каждая из них решается прервать незапланированную беременность хирургическим путем. По совету некоторых знакомых или по рекомендации врача женщина начинает принимать медикаменты, которые вызывают менструацию и провоцируют выкидыш. Таким способом она избавляет себя от ненужной беременности.

Содержание:

Чем опасно медикаментозное прерывание беременности?

На сегодняшний день без проблем можно приобрести медицинские препараты, прерывающие беременность на небольшом сроке. Их ассортимент постоянно расширяется и обновляется. Одним из наиболее распространенных средств считается Постинор. Эффективное воздействие препарата длится на протяжении 72 часов. Если средство принято позднее указанного срока, оно не окажет никакого действия.

Еще одним из широко применяемых препаратов для избавления от беременности является Прогестерон. Часто женщины принимают подобные средства, не проконсультировавшись у врача и не осознавая, какой риск здоровью несут эти препараты. После приема таблеток у женщин возобновляются месячные, но врачи настоятельно рекомендуют не заниматься самолечением, а обращаться за помощью к специалистам, иначе можно нанести своему здоровью непоправимый вред.

Недавно появились препараты, которые абортивно действуют на более длительном  сроке беременности, чем Постинор и Прогестерон. Вызывать выкидыш искусственным путем можно такими препаратами только в течение 49 дней после зачатия. На более старшем сроке возникает большая вероятность появления осложнений.

В связи с немалым риском, который несут препараты, провоцирующие выкидыш, женщина должна принимать подобное лекарство исключительно в присутствии врача. Женщине после приема таблетки назначают специальные препараты, под действием которых матка сокращаться, тем самым вызывая выкидыш.

Иногда женщины пытаются нелегальным путем приобрести действенное средство для прерывания беременности, которое в аптеке не продается. Например, препарат Мифегин эффективно действует на плод, вызывая его гибель. Без контроля со стороны врача у женщины, принявшей Мифегин, может начаться сильное кровотечение, которое чревато непредсказуемыми последствиями.

Продукты, провоцирующие выкидыш

Продукты, провоцирующие выкидыш

Применение медикаментозных препаратов для провоцирования выкидыша связано с большим риском для здоровья женщины. Некоторые виды продуктов питания могут тоже способствовать прерыванию беременности.

К таким продуктам относятся:

  • Петрушка. В разумных пределах петрушка полезна для организма. Но так как она способствует стимулированию мышц, в том числе маточных, то большая доза зелени может спровоцировать выкидыш у беременных женщин.
  • Корица. Эта природная пряность тоже способствует сильному сокращению мышц матки и в большом количестве может прерывать беременность.
  • Лавровый лист. Точнее будет, если указать не лавровый лист, а корень лавра. Но чаще всего бывает так, что все части растения обладают одними свойствами, только в разной активности. Если женщина, будучи беременной, употребит 1,5 гр порошка растертого корня, то плод может погибнуть.
  • Некоторые виды лечебных трав. Издавна женщины употребляли такие травы, как материнка и чабрец в абортивных целях. Настои этих трав обладают свойством вызывать обильные месячные, а значит, и могут стимулировать выкидыш.
  • Грибы. При употреблении некоторых видов грибов существует риск отравления, а отравление, в свою очередь, может негативно сказаться на беременности и создать угрозу выкидыша.
  • Не пастеризованные молочные продукты. В таких продуктах часто присутствуют кишечные палочки, которые вызывают кишечную инфекцию. При сильном расстройстве пищеварения матка может начать интенсивно сокращаться, и появляется риск выкидыша.
  • Печень. Витамин А, который содержится в печени в больших количествах, способен губительно воздействовать на плод.

Это только не большой перечень продуктов, которые провоцируют выкидыш. Женщине, желающей сохранить беременность, необходимо внимательнее относиться к своему питанию. Нужно, прежде всего, думать не о себе, а о той жизни, которая зарождается внутри.

Самопроизвольный выкидыш и его причины

Самопроизвольный выкидыш и его причины

Самопроизвольные выкидыши на ранней стадии беременности не являются редкостью. По статистике у каждой 8-й женщины беременность прерывается в первом триместре. Причин может быть множество.

К основным из них относятся:

  • Хромосомные отклонения у плода. Бывают случаи, когда плод имеет серьезные отклонения и поэтому не может закрепиться на стенках матки, в этом случае происходит его отторжение.
  • Разного рода инфекции. Инфекционные заболевания часто вызывают воспаление половых органов. При этом нарушается слой эндометрия, и плод не может нормально закрепиться на стенках матки, он отторгается и выходит наружу.
  • Патология матки. Они могут быть как врожденными, так и приобретенными. Этому способствуют аборты и предыдущие выкидыши.
  • Резус-конфликт. Если женщина имеет отрицательный резус крови, а мужчина – положительный, появляется конфликт из-за антител, которые принимают плод за инородное тело и изгоняют его.

Если женщина вовремя обратилась за медицинской помощью, то самопроизвольный выкидыш не оказывает угрозы ее здоровью. Обычно врачи в целях профилактики проводят вычистку полости матки и женщине ничего не угрожает. Проблема может появиться тогда, когда  женщина самостоятельно пытается избавиться от плода.
 

  • Продукты, провоцирующие выкидыш
  • Самопроизвольный выкидыш и его причины