Схема вязания пинеток для новорожденных крючком

Ищем хобби во время беременности
Средняя: 3.8 (4 голоса)

Беременность и декретный отпуск - время, когда есть возможность заняться тем, на что раньше времени никак не хватало. Вы можете заняться специальной гимнастикой или йогой, ходить в музеи, в театры, на концерты, слушать хорошую музыку, заняться творчеством, почитать. Но не следует забывать, что необходимо, по меньшей мере, два часа в сутки проводить на свежем воздухе.

Содержание:

Ищем хобби во время беременности

Пока ребенок формируется, можно время провести не только приятно, но и с пользой. Улучшить настроение поможет хобби.

Хобби для беременных:

  • дизайн интерьера
  • фотография
  • кулинария
  • аквааэробика
  • йога
  • рисование
  • скрапбукинг
  • декупаж
  • вязание спицами или крючком

Только учтите, что дизайн - не ремонт. За 9 месяцев можно определиться, куда поставить кроватку малыша, как украсить этот уголок, какие шторы повесить на окно, где разместить бытовую технику (радионяню, гидрометр, увлажнитель воздуха).

Можно так же заранее составить меню для периода лактации и попробовать приготовить антиаллергенные блюда. Специалисты советуют перейти на такой рацион уже с 32-й недели беременности.

Чтобы время беременности лучше сохранить в памяти, вы можете регулярно проводить фотосессии вместе с мужем, родными и друзьями. Во время декретного отпуска подумайте о том, чтобы купить альбом и поместить в него результаты фотосессий на протяжении нескольких месяцев.

Если до беременности посещения спортзала можно было отложить, то после 13-й недели следует вспомнить, что от состояния матери зависит здоровье ребенка. Обязательно нужно быть в тонусе, учиться правильно дышать, готовить мышцы груди. Кроме занятий в спортзале, необходимы прогулки на свежем воздухе.

Польза рукоделия во время беременности

Польза рукоделия во время беременности

Улучшить настроение поможет рукоделие (скрапбукинг - изготовление обложек и открыток, декупаж, вязание). Мелкая моторика расслабляет, благотворно влияет на нервную систему и выработку гормонов. Именно это и нужно ребенку.

Единственная опасность кроется в контактах с химическими веществами. Поэтому, занимаясь декупажем, необходимо пользоваться респиратором, а при работе с битумом и патиной - пользоваться перчатками. Лаки и краски следует выбирать на водной основе.

Повышенное внимание требуется и при работе со спицами, иголками или булавками. Беременным свойственно такое качество, как рассеянность, поэтому нужно непрерывно следить за собой. Во время занятий рукоделием важно сидеть в удобном кресле, при достаточном освещении. Ноги лучше всего положить на подставку или невысокий дополнительный стульчик. Это поможет избежать отеков.

Некоторые женщины утверждают, что рукоделие помогает избавиться даже от токсикоза.

Как связать пинетки для новорожденного крючком?

Как связать пинетки для новорожденного крючком?

Крохотные пинеточки, связанные своими руками - часть вашей заботы о малыше. Понятно, что сейчас все продается в магазинах. Но, согласитесь, что в эту вещь вы вложите свою энергетику, которая согреет вашего малыша, и он будет чувствовать себя тепло и уютно.

Особенности вязания пинеток:

  • Вязание пинеток крючком для начинающих начинается с того, что вы подбираете необходимые инструменты и материалы.
  • Так, вам понадобится крючок № 2 и акриловая (или шерстяная, хлопковая, смесь хлопок/акрил) пряжа. Вполне достаточно 100 граммов.
  • Вязать столбики (без накида, с накидом, соединительные) и воздушные петли совсем не трудно.
  • Для новорожденного ребенка (до трех месяцев) оптимальной длиной стопы является величина, равная 9,5 сантиметров. Заметим, что размер будущих пинеток напрямую зависит от толщины пряжи. Поэтому учитывайте этот нюанс во время вязания.
  • Лучше всего пред началом работы связать образец, по которому легко сосчитать необходимое количество петель.
  • Если вам нужна схема вязания пинеток для новорожденных, то вы ее без труда найдете на одном из интернет-ресурсов, который посвящен рукоделию. Будучи новичком в этом деле, старайтесь выбирать такие схемы, которые хорошо иллюстрированы и максимально понятны.
  • В идеале, вязание пинеток крючком для начинающих должно быть представлено в виде ряда последовательных действий, к каждому из которых сделана соответствующая картинка. В таком случае вы можете легко освоить новое хобби.
  • Если же Вас интересует вязание пинеток спицами, то оно довольно-таки простое. Вспомните, как вы в школе вязали шарфик. Если вы не пропускали уроки и помните, как делаются лицевые и изнаночные петли, то и пинетки для новорожденных сможете без труда связать.
  • На мыски готовых пинеток можно пришить цветочки. Необходимо так же связать шнурочки, вставить в пинетки, к концам прикрепить, например, помпончики из той же пряжи. Для декорирования можете использовать ленты, кружева, тесемки.

Таким образом, перед тем, как связать пинетки на двух спицах, достаточно просто найти хорошую схему и вооружиться нужными инструментами (спицами и пряжей). Конечно же, приступайте к вязанию в хорошем настроении!
 

  • Польза рукоделия во время беременности
  • Как связать пинетки для новорожденного крючком?