Пинетки для новорожденных крючком своими руками

Средняя: 4.4 (5 голосов)

Если вы хотите связать пинетки для новорожденных крючком или спицами, то для этого вам понадобится пошаговая инструкция. Найти её можно без особых проблем в интернете, но более удобно воспользоваться мастер-классом на видеозаписи, где всё подробно описано в теории и показано на практике.

Вообще, пинетки становятся необходимыми ребенку в возрасте после 6 месяцев, когда он начинает активно ползать и потихоньку учится ходить. Перед тем, как выбрать пинетки, нужно понимать, что они бывают двух видов: трикотажные и вязаные.

Пинетки для малышей

В обоих случаях обувь должна быть удобной, мягкой и лёгкой. Пинетки должны хорошо держаться на ножке малыша с помощью резинки или завязочек, но при этом ничего не передавливать. Вязаные пинетки, как правило, одевают осенью и зимой, а трикотажные - весной и летом.

Сейчас выбор пинеток в магазинах просто огромен. Обращайте внимание на то, что подошва должна быть гибкой, а носок и пятка - плотными. Если же на пинетках есть маленькие детальки (например, застёжки, аппликации, пуговицы), то их нужно проверить на прочность. Ведь ребенок может с легкостью оторвать элемент на клею, а затем случайно проглотить.

Делая пинетки своими руками, вы поймете, что это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Зато вы будете знать, что в них вы вложили свою любовь и заботу. А это не купишь ни за какие деньги. Кстати, доказано, что поднять настроение детям помогает зеленый и оранжевый цвет. Поэтому можно начинать вязание пинеток крючком с использованием данного оттенка пряжи.