Музыка для новорожденных подбирается индивидуально

музыка для новорожденных 1
Голосов еще нет

Груднички воспринимают этот мир совершенно по другому. Их слух и зрение во многом отличается от взрослого. Новорождённому очень трудно распознать не только источник звука, но и сам звук. А вот биение материнского сердца и голос малыш распознаёт сразу и безошибочно. Так как ребёнок с 16 недель постоянно их слышал. Голос мамы - самая приятная мелодия.

Музыка для новорождённых - звуки природы. Включайте негромко записи моря, дождя или пения птиц. Эти звуки благотворно влияют на нервную систему. Под эту спокойную мелодию малыш уснёт.

Музыка для новорожденных может быть в виде вокала или записи. Многие мамочки стесняются петь, так как не имеют голоса или слуха. Забывая при этом самое главное, что их голос - самая приятная мелодия для маленького.

Музыка должна соответствовать состоянию малыша и времени дня. В качестве успокаивающей подойдут колыбельные или русские народные протяжные песни. А для очень спокойного ребёнка наоборот подойдут ритмичные песни, например, Шаинского.

Даже в кормлении можно использовать музыку. Если ребёнок очень спокойный, то можно прослушать музыку минут за 20 до кормления. Она сыграет в этом случае стимулирующую роль. А активным деткам следует слушать после кормления, минут через 30.

Музыка может не только радовать, но и раздражать. Если малыш чем- то расстроен, то музыка может ему не нравится. Особенно это касается классической, в таком состоянии она угнетает нервную систему.

По мере взросления музыка меняется и заменяется. После 6 месяцев многие читают сказки перед сном, помогая деткам уснуть.

  • музыка для новорожденных
  • музыка