Развитие малыша: музыкальная азбука для детей

азбука
Голосов еще нет

Как часто вам приходилось наблюдать, как взрослые папы ковыряют новоприобретенный для сынишки автомобиль с пультом управления, а мамочки усердно разглядывают реснички и волосики куклы только что подаренной дочери? Эх, если бы во время нашего детства были такие игрушки, мир бы казался еще более красочным, интереснее и все это делало бы нас счастливыми.

Но сегодня не только игрушки отличаются о тех, к которым мы привыкли, но даже книги, например, уже существует музыкальная азбука для детей. Такая азбука обучает не только буквам и учит читать, но и развивает музыкальный слух, интонационные навыки и обучает музыкальной грамоте.

Как правило, музыкальная азбука для детей имеет в себе набор дидактических игр, развивающие мышление и фантазию ребенка. Система обучения по музыкальной азбуке позволяет развивать звуковысотное, ладовое, ритмическое и гармоничное чувства.

С помощью азбуки в самом начале обучения можно проверить музыкальные данные ребенка. Затем рассказать малышу о мире музыки, о том, кто из животных поет, а кто издает разнообразные звуки в виде ревения или рычания. Музыкальная азбука учит растягивать слоги и таким образом пропевать из под определенные звуки, обучает тональностям и нотам.

Разнообразные занимательные игры вовлекут в мир букв, музыки и звуков не только малышей, но и взрослых. А заниматься по такому обучающе-музыкальному пособию одно удовольствие. Кроме того в азбуке имеется специальная страничка для родителей, которое представляет собой методическое пособие, что бы занятия были правильно построены и приносили максимум пользы.