Как подобрать набор в кроватку для новорожденного?

Голосов еще нет

Девять месяцев ожидания и вынашивания будущего малыша скоро окончатся и необходимо тщательно все подготовить к его рождению. Первое, что необходимо приготовить будущей маме это все необходимое в роддом для новорожденного и матери. Затем после выписки из роддома отец заберет свою семью домой, поэтому нужно, что бы дома уже было все необходимое для малыша.
Первое, и самое важное, это детская кроватка. Для обустройства детской кроватки нужно будет приобрести специальный набор в кроватку для новорожденного. Что же должно входить в набор? Комплектация детских наборов бывает разная.
В набор в кроватку для новорожденного может входить подушка, одеяло, постельное, защита и балдахин на кроватку. Детские матрасы не входят в наборы, поэтому нужно будет купить его отдельно. Матрас должен быть специальным, упругим с кокосовым волокном, они не впитывают в себя влагу, быстро высыхают.
Покупая детский набор, нужно обязательно тщательно осмотреть, с какой ткани изготовлено постельное белье, ведь кожа младенца очень нежная. Постельное должно быть из натуральных тканей, например из хлопка, что бы не вызывало раздражения на чувствительной коже новорожденного. Постельный комплект после покупки нужно хорошо постирать детским порошком и погладить.
Защита на кроватку нужна, что бы малыша не отвлекали посторонние звуки, движения родителей, яркий свет. А так же, что бы малыш не просовывал ручки или ножки между перильцами кроватки.
Балдахин служит защитой от мух и комаров, а так же средством декора на кроватку. Однако если малыш родился не летом, тогда он может и не потребоваться.