Вес на 25 неделе беременности

25 неделя беременности
Голосов еще нет

Если вам интересно знать свой вес на 25 неделе беременности, то значит вашему малышу уже 23 недели от зачатия – уже заканчивается шестой месяц вашей беременности – начало седьмого.

В этот период  животик очень быстро округляется и уже вряд ли можно скрыть беременность. Многим это доставляет удовольствие – ведь так приятно ходить с круглым животиком, зная, что у вас внутри растет ваше счастье.

Вес на 25 неделе беременности увеличивается уже на 250-300 грамм каждую  неделю, а сама женщина до 25 недели обычно уже набрала до 7 килограмм веса. До родов обычно еще набирается 3-4 килограмма. Конечно, это не точные показатели веса, так как набранные килограммы зависят от самых различных факторов. Например, от будущего веса малыша, от веса до зачатия, от питания во время беременности и от других факторов.

В 25 недель малыш очень отчетливо шевелится, этим самым не давая покоя мамочке. Иногда движения малыша доставляют женщине дискомфорт, а иногда и боль. Теперь увеличившийся малыш давит на органы, поэтому женщине тяжело дышать, появляется изжога и другие виды дискомфорта.

На 25 неделе нередки отеки и задержка жидкости, именно поэтому, если вы столкнулись с такой проблемой, то стоит ограничить прием жидкости и соли. Но все же ограничения в жидкости не должны быть чрезмерными, так как вода нужна организму.

Стоит помнить, что отеки и лишний вес на этом сроке могут свидетельствовать на начале позднего гестоза, поэтому стоит как можно чаще проходить обследование.

Беременность продолжается, принося мелкие хлопоты, которые перекрываются предстоящим счастьем материнства.