Но шпа при беременности

но шпа
Голосов еще нет

Беременность это чудное состояние каждой женщины. Но наряду с приятными моментами беременности могут стоять и ситуации, когда необходимо принимать медикаменты. Очень важно знать и учитывать, что о никаком самолечении и речи быт не может в состоянии вынашивания ребенка. Все препараты назначаются сугубо лечащим врачом и им же контролируется их прием и результат употребления.

Но шпа при беременности достаточно популярный препарат. Его назначают при повышенном тонусе матки, так как но шпа снижает мышечную напряженность мускулатуры матки. Но шпу разрешается принимать не более шести таблеток в сутки, как правило по 2 штуки 3 раза в день при болях внизу живота. Кроме того этот медикаментозный препарат можно принимать внутримышечно в дозах, назначенных доктором.

Исследования медиков доказали, что но шпа при беременности не влияет на развитие плода в утробе матери и не вызывает побочных эффектов у самой беременной.

Но тем не менее, некоторые страны отказались от использования но шпы как медикамента вообще, например в США ее даже нельзя купить в аптеке, а в Германии и Англии это один из препаратов, который запрещается употреблять беременным.

В нашей же стране но шпа применяется практически первой из медикаментов, когда необходимо срочно, безболезненно и быстро снять повышенный тонус матки. Некоторые акушеры-гинекологи рекомендуют беременным носить но шпу с собой  и в случае ощущения тяжести или тянущей боли внизу живота принимать этот препарат. Но еще раз напомним, будущие мамочки, перед употреблением любых медикаментов сначала проконсультируйтесь у доктора женской консультации.