Молитва о здоровье ребенка, ее помощь в исцелении, как правильно молиться

молитва о здоровье ребенка
Голосов еще нет

Женщинам которые уже стали мамами или еще только ждут чуда появления на свет маленького человечка не надобно объяснять насколько важно здоровье малыша, его хорошее самочувствие и настроение.

Появившийся на свет ребенок становится самой важной персоной в семье и все, кто его окружает: родители, старшие братья и сестрички, дедушки и бабушки стараются опекать малыша, способствовать его нормальному росту и развитию, следят за его здоровьем.

Их любовь безгранична, болезнь, даже самая незначительная простуда или обычные недомогания, вызванные сбоями в работе желудка и кишечника - становятся поводом для сильного беспокойства, а желание облегчить страдания малыша становятся поводом не только к вызову врача или лечению по рецептам народной медицины.

Зачастую они вызывают у мамы желание попросить о помощи у Высших сил. И не важно, являемся мы глубоко верующими людьми, или нет, но мы все искренне убеждены, что идущая от души молитва о здоровье ребенка будет услышана.

Содержание:

  1. Что необходимо сделать перед чтением молитвы
  2. Молитва Матроне о здоровье ребенка
  3. Сильная молитва о здоровье ребенка - как обратиться к Деве Марии
  4. Молитва матери о здоровье ребенка - к кому еще она может быть обращена
  5. Как ученые объясняют феномен лечебной силы молитвы

Что необходимо сделать перед чтением молитвы

Если вы решили, что одного только лечения для выздоровления ребенка мало и хотите обратиться за помощью с молитвой, то следует учесть, что вы должны быть полны верой в то, что молитва поможет. Также ваша душа должна быть хрустально чистой. Лучше всего зайти в церковь и обратиться к священнику, который подскажет каким иконам и в каких случаях следует произносить молитвы.

Если можно так сказать, то универсальным вариантом будет молитва, произнесенная к Ангелу-хранителю, которым наделен каждый из нас, который призван охранять нашу жизнь, оберегать нас от неурядиц и недугов.

Молитва, обращенная к Ангелу-хранителю имеет очень простой текст, запомнить его не сложно. В нем кроме обращения к Ангелу следует назвать имена детей о здоровье которых вы простите.

Выглядит молитва примерно таким образом:

молитва о здоровье ребенка

Заучите эти слова, произносите их несколько раз на протяжении дня. Эту молитву знают все верующие христиане, она относится к часто читаемым. Но надеяться исключительно на силу молитвы нельзя. Следует тщательно исполнять предписания лечащего доктора, давать ребенку лекарственные препараты и выполнять все назначенные процедуры.

Ведь никто точно не знает как работают чудодейственные слова:

  • возможно они создают благоприятную ауру в доме, где находится малыш, увеличивают его внутренние силы,
  • а возможно все усилия будут направлены на привлечение самого лучшего из докторов.

Молитва Матроне о здоровье ребенка

Читаемые мамой молитвы должны направляться на получение ребенком помощи, усиления защищенности его души от всяческих проблем, получение защиты его телом от всевозможных недугов.

Чтение молитвы Матроне лучше всего совершать на рассвете, если во время молитвы потекут слезы - это хороший знак, это значит, что помыслы ваши полностью бескорыстны, а душа - открыта для помощи небес.

молитва о здоровье ребенка

Обращаясь к молитвам, как средству борьбы с болезнями не следует забывать, что и сами болезни, и все наши жизненные проблемы - это испытания, которые следует выдержать с достоинством, ибо на долю человека не выпадают те из них, которые он не сможет вынести.

Лучший выход - окружение ребенка любовью со своей стороны и стороны других близких малышу людей, воспитание ребенка в окружении любящих, заботящихся о нем людей - это и есть самая серьезная оберега, которая будет защищать его от болезней и проблем.

Сильная молитва о здоровье ребенка - как обратиться к Деве Марии

Считается, что одной из наиболее сильных молитв является обращение с просьбой к пресвятой Деве Марии, чтобы она обратила внимание на ваше чадо и уберегла его всевозможных напастей. Родителям такая молитва даст возможность получить спокойствие и убедиться в силе своей веры.

Во время молитвы сами молящиеся приобретают веру в скорое исцеление от болезней, дарит надежду на светлое будущее, способствует тому. чтобы позитивное настроение и бодрость духа передавались от вас к болеющему ребенку.

Текст молитвы, обращенной к Деве Марии может звучать так:

молитва о здоровье ребенка

Молитва матери о здоровье ребенка - к кому еще она может быть обращена

В поисках святых, которые могут помочь ребенку обрести здоровье и счастье, родители могут обращаться с разными молитвами к Небесным Силам. Действенной окажется молитва, обращенная к Божьей Матери.

Учитывая огромную силу, которой наделена данная молитва, читать ее можно по-желанию, при посещении церкви или дома, находясь возле малыша. Есть мнение, что молитва будет услышана даже в случае, если расстояние между вами и ребенком составляет сотни километров. в поддержку произносимой вами молитвы можно заказать молебен в церкви за здравие ребенка.

Обращаемся с просьбами о здоровье к святому Пантелеймону

Христиане почитают святого Пантелеймона как главного целителя и посвящают ему многочисленные молитвы о здравии. Стоит вспомнить древнюю притчу, рассказывающую о том, как проходя по улице Пантелеймон увидел неживого ребенка, обратился к Богу с искренней просьбой о его воскрешении.

От него также прозвучало заверение в том, что при благоприятном исходе он будет следовать во всем заветам Иисуса и будет распространять среди мирян его учения. Господь сглянулся на мольбы и оживил ребенка.

С той поры верующие в самых сложных ситуациях со здоровьем, своим и своих близких, обращаются к святому Пантелеймону, как к целителю с просьбами о излечении.

Молитва к св. Пантелеймону звучит следующим образом:

Читают этот текст до тех пор, пока здоровье малыша не поправится. По завершению лечения и выздоровлении малыша не забудьте поблагодарить святого за исцеление и помолитесь ему еще раз.

Как ученые объясняют феномен лечебной силы молитвы

Целебная сила молитвы, произносимой верующими людьми, имеет научные доказательства. Эксперименты, которые проводили ученые - сотрудники института им. Бехтерева показали, что во время произнесения текстов молитв сознание человека погружается в особое состояние, сопровождающееся снижением ритмов биотоков головного мозга, примерно до 3  Гц.

Такие-же ритмы отмечаются у новорожденных, называют их дельта-ритмами. Таким образом в процессе моления взрослые люди возвращаются в состояние, которое испытывали в младенческом возрасте.

Полностью расшифровать природу этого явления ученым пока-что не удается, но по мнению профессора Слезина лечебный момент начинается в результате того, что во время молитвы происходит разрушение патологических связей между нейронами мозга.

Человек забывает о болезни и его организм получает установку на выздоровление. Ученые-медики с интересом относятся к фактам излечения безнадежных больных при помощи молитвы, среди зарегистрированных случаев есть даже такие, когда здоровье возвращалось даже к онкологическим больным.

Молитва к Божьей Матери - смотрим видео:

 

  • молитва о здоровье ребенка
  • молитва о здоровье ребенка
  • молитва о здоровье ребенка