Выделения на 6 неделе беременности

Голосов еще нет

Выделения на 6 неделе беременности встречаются довольно часто. Важно отличить патологические выделения от нормальных. В норме на ранних сроках беременности встречаются бесцветные или белесые водянистые выделения. Их появление связано с изменением гормонального фона женщины.

Коричневые мажущие выделения на 6 неделе беременности могут свидетельствовать об отслойке плодного яйца и угрозе прерывания беременности. В этом случае необходимо обратиться к врачу, для диагностики назначают УЗИ и анализ крови на хорионический гонадотропин человека. При необходимости необходима госпитализация.

Обильные и кровянистые выделения, сопровождающиеся болью в животе, говорят о начавшемся выкидыше. Женщине необходима срочная медицинская помощь для сохранения беременности. Назначают кровоостанавливающие препараты и препараты, снижающие тонус матки.

Выделения могут быть белыми и творожистыми. Эти симптомы свидетельствуют о развитии кандидоза. Назначают анализ мазка из влагалища, на основании которого устанавливают диагноз. Кандидоз необходимо лечить, так как без лечения возможно возникновение угрозы для плода.

Выделения желтого или зеленого цвета с неприятным запахом возникают при инфекциях половых путей. Необходимо установить вид возбудителя. Лечение назначают щадящее, одновременно проводят лечение полового партнера.

Любые необычные выделения на ранних сроках должны быть поводом для беспокойства и обращения к врачу. Своевременное лечение позволит сохранить беременность и избежать серьезных осложнений.