Цистит при кормлении грудью: лечение

cistit pri kormleniy grud'y
Голосов еще нет

 Наверно каждая девушка думает или думала о рождении ребенка, о том, как она будет мамочкой, будет вынашивать ребеночка под сердцем 9 месяцев, потом его рожать и воспитывать. Все это кажется довольно прекрасно и просто, но это не так.

 
В данной статье мы разберем не очень приятную тему, но все же довольно популярную. А именно - цистит при кормлении грудью и его лечение. Кто сталкивался с данной проблемой, уже наверняка знают, что это не очень приятно и довольно серьезно. Давайте разберемся при помощи каких средств лечить цистит и как будет лучше, если вы кормящая мать.
 
Конечно, прежде всего нужна консультация гинеколога и чем быстрее, тем лучше. Так как у данной болезни бывают осложнения, которые лечить еще сложней. Чаще всего на ранних стадиях цистита врачи советую пить таблетки, которые созданы на травах, они не считаются антибиотиком и ребеночку на навредят. Также очень эффективно помогает теплые ванночки с ромашкой.
 
Вообщем народных способов можно использовать множество, когда у вас ранние стадии цистита, даже иногда не предупреждая врача и если пройдет, то все замечательно обошлось, если нет - то тут уже нужна консультация доктора. Только вот если цистит у вас долго и вы состоите на учете у врача тут самолечением лучше не заниматься, так как цистит при кормлении грудью лечить нужно осторожно. Вы ведь кормите ребенка молоком, которое поступает из вашего организма, поэтому антибиотики пить нельзя.
 
Думая, это проблема решаемая, главное вовремя идти к врачу и не в коем не пить самостоятельно антибиотики, различные таблетки непонятного происхождения и конечно же не делать уколы, по советам подруг, которые якобы вылечились ими же. Помните у каждого человека болезнь протекает по особому, возможно ей они помогли, а вам просто не подойдут!