Значение имени Пётр, какое влияние окажет это имя на характер вашего ребенка

Петр - значение имени
Голосов еще нет

Сознательно или нет, но родители верят, что правильно подобранное имя, способно одарить кроху хорошей и лёгкой судьбой. Выбор имени – это ответственный момент, именно родители принимают решение, какими качествами наделить будущего ребёнка. 

Содержание: 

  1. Петр - значение имени и черты характера, которыми будет обладать ребенок 
  2. В какую пору года родился Пётр 
  3. Сексуальность имени 
  4. Какие женские имена подходят Петру

Петр - значение имени и черты характера, которыми будет обладать ребенок 

Имя Пётр берёт своё начало от древнегреческого слова «камень», «скала», «устойчивый», «непоколебимый», «мужественный. В какой-то степени это отображает «твёрдый» характер владельца имени, ведь Пётр сильный и волевой. Обладателем этого имени был святой апостол Пётр. Он являлся покровителем рыбаков и многих «морских городов». Среди католических верующих этот святой стал первым папой Римским. Имя Пётр дал ему Иисус, и изначально оно звучало Кифа, что переводится как «камень». 

значение имени Петр

Петя обычно растёт очень любознательным мальчиком. Его волнует практически всё: как ласточка гнездо вьёт, почему рыбы под водой могут дышать, а люди нет, как устроен холодильник, и где ночует сова, когда солнце заходит за горизонт. С самого детства мальчик неусидчивый, и если мальчишки в дворе набедокурили, то без его рук там тоже не обошлось. 

Маленький Петя, как правило, одарен хорошим музыкальным слухом. Если родители вовремя отдадут своё чадо в музыкальную школу, то получат неплохого музыканта или певца. Малыш любит собирать музыкальные пластинки и фотографии любимых артистов. Петя тянется к знаниям и они даются ему с легкостью. После окончания школы подросток стремится продолжить своё развитие

как назвать мальчика

Основные черты характера: 

  1. Неусидчивый и любознательный. 
  2. Имеет хороший музыкальный слух. 
  3. Прекрасно развита интуиция. 
  4. Постоянное стремление к саморазвитию. 
  5. Сознателен, послушен. 
  6. Ярко выраженные лидерские качества. 

Пётр выбирает профессию по призванию. Благодаря лидерским качествам стремится быть лучшим, и у него это получается. У мальчика есть склонность к последовательности, анализу, систематизации, поэтому нередко из Петь выходят хорошие учёные, исследователи, писатели и медицинские работники. 

В какую пору года родился Пётр? 

Осенний Пётр, упрям и слегка меланхоличен. Он не любит принимать критику, но очень часто цинично рассуждает о других. С раннего детства его интересуют точные науки: любит разложить ложечки на стол и пересчитывать их. Дружелюбность неразвита, по жизни большинство осенних Петь – это одинокие, расчетливые люди. 

Профессии, которые подходят: 

  • физик. 
  • математик. 
  • преподаватель. 

Зимнее Пети, наделены сильным и волевым характером. С самого детства они терпеть не могут несправедливость и всегда будут отстаивать своё мнение. В дальнейшем эти черты характера могут пригодиться Петру для выбора профессии. Они умеют быть в центре внимания, благодаря ораторскому таланту и притягивающей харизме. 

Профессии, которые подходят: 

  • адвокат. 
  • юрист. 
  • актёр. 
  • учитель. 

Мальчишки, которые родились весной – это впечатлительные, застенчивые и романтические натуры. Очень мечтательны, у них хорошо развита фантазия. Достучаться к ним порой невозможно, ведь каждую минуту весенние Пети «летают в облаках». Из них выходят хорошие мужья и верные друзья. Коллектив любит «летних романтиков», и часто им все сходит с рук.

Профессии, которые подходят: 

  • дизайнер. 
  • художник. 
  • музыкант. 

Летние Пети обладают твёрдым характером. В юношеский период они активно заниматься спортом, и нередко это приносит положительные плоды. Если цель поставлена, то она будет достигнута, несмотря ни на что. Летние Пети всегда в центре внимания у противоположного пола: умны, красивы, сильны, целеустремленны, Пети становятся мечтой для юных красавиц. Женятся рано, но первый брак редко складывается удачно. 

Профессии и должности которые подходят: 

  • военнослужащий. 
  • юрист. 
  • руководитель. 

В какую бы пору года ни родился Пётр, с ним всегда будет идти по жизни удача. Петя - как маленький магнит для Фортуны, она любит одарять их успехом и везеньем. 

Сексуальность имени 

Пётр – уверенный, трезвомыслящий человек, он реально оценивает свои возможности и чётко понимает, что ему необходимо от женщины. Не потерпит истеричных, алчных, неуверенных в себе женщин. Для него в первую очередь важно духовное прикосновение с партнершей, и если контакт возник, то это навсегда. 

красивое имя для мальчика Петр

Петя верный партнер. Найдя в женщине теплоту, поддержку и понимание, он одарит её любовью, заботой и вниманием. Его невозможно втянут в любовную авантюру, он буквально считывает мысли партнерши и умело руководит нею. В любви, Петр искренен и личную жизнь «напоказ» никогда не выставит. 

В партнерше больше всего ценит порядочность, женскую мудрость и целеустремленность. Для него важно, увидеть в женщине не только прекрасную хозяйку, но и друга. Он будет делиться своими эмоциями, наполнять жизнь партнера яркими красками, поскольку в душе многие остаются романтиками на всю жизнь. 

Какие женские имена подходят Петру? 

Вероятнее всего удачно сложатся отношения с женщинами по имени: 

  • Алина, Алиса, Ангелина. 
  • Вероника, Варвара. 
  • Диана. 
  • Евгения, Елена. 
  • Наталья, Нелли. 
  • Светлана. 
  • Яна, Ядвига. 

Для того чтобы сохранить семейный очаг, женщине придется забыть о своих капитанских замашках. Петр должен чувствовать себя мужчиной, лидером, добытчиком. Женские хитрости позволят раскрыть его второе, нежное «я», брак с Петей хорошим будет только в том случае, когда женщина начнет понимать и прислушиваться к его желаниям. 

Имя способно влиять на нас: на нашу личность, характер, а значит, в какой-то степени определять судьбу. Для родителей важно подобрать «правильное» прозвище своему малышу, которое не только одарит его счастливой жизнью, но и будет отлично звучать в качестве отчества для его будущих деток.

  • значение имени Петр
  • как назвать мальчика
  • красивое имя для мальчика Петр