Стимуляция овуляции народными средствами: шанс забеременеть

Голосов еще нет

Практически каждая будущая мама знает, что необходимым моментом для зачатия ребенка является овуляция, половой акт в этот период, ну и подходящий партнер. Вот только в силу самых разнообразных обстоятельств все больше женщин сталкиваются с такой проблемой как бесплодие и невозможность зачать ребенка.

Статистика и медицина

Согласно статистических  данных порядка 20 % пар детородного возраста не могут зачать ребенка по состоянию здоровья, из-за влияния факторов окружающей среды, наследственности, из-за применения определенных медицинских препаратов или любого другого медицинского вмешательства. Бесплодной принято считать уже такую пару, которая на протяжении одного года без предохранения не смогла зачать ребенка, а для потенциальных родителей старше 35 лет этот срок уменьшается вдвое и если на протяжении 6 месяцев ребенок не был зачат, то паре ставят диагноз бесплодие и при сильном желании иметь ребенка назначают самые разнообразные способы и методы это сделать, в том числе и стимуляция овуляции народными средствами.

В большинстве случаев причиной невозможности зачать ребенка является отсутствие овуляции или ее неполноценность. Если "лечить" такой диагноз медикаментозно традиционными методами, то чаще всего женщине назначают применение гормональных препаратов. влияние гормонов на женский организм известно и это, в первую очередь, повышение веса, что весьма нежелательно для многих представительниц слабого пола. Другие же просто надеятся на судьбу и начинают "лечить" себя и свою овуляцию народными средствами.

Прежде, чем принимать решение о стимуляции овуляции, очень важно пройти медицинское обследование, с помощью которого специалисты выявят реальную причину бесплодия. Для этого очень часто сдаются разного рода анализы на гормоны, которые сдаются в определенный день менструального цикла, проводятся УЗИ-мониторинги на протяжении нескольких менструальных циклов, чтобы определить алгоритм поведения яйцеклеток и установить точную причину бесплодия. Такое обследование носит систематический характер и иногда может проводится на протяжении нескольких месяцев прежде, чем причина бесплодия будет окончательно установлена.

Эффективность стимуляции овуляции народными средствами подтверждена научно и согласно статистическим данным порядка 60-70 % женщин после таких стимуляций успешно зачинают ребенка и без проблем вынашивают своих малышей.

Народные рецепты для стимуляции овуляции

Стимуляция овуляции народными средствами в большинстве случае проводится достаточно безобидными способами, вернее средствами, а травки-муравки еще пока никому не навредили, если их, конечно же, принимать после предварительной консультации со специалистом.

  • Средством номер один для женского здоровья, и наступления полноценной овуляции в том числе, всегда считался шалфей. Достаточно всего лишь заваривать из этой травы чай и пить три раза в сутки, чтобы уже в первый месяц применения препарата получить долгожданный результат. Настой шалфея готовится предельно просто - 1 ч.л. травы заваривается в 1 стакане кипятка. Шалфей способствует созреванию полноценной яйцеклетки, а если в период ее созревания ее оплодотворить, то беременность гарантирована. Также шалфей благотворно влияет на нарастание эндометрия в матке, который просто необходим для закрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки.
  • Трава Боровая матка поможет сохранить оплодотворенную яйцеклетку в матке женщины и предотвратит возможный выкидыш на ранних сроках. Настой из этой травы принимают во второй половине менструального цикла, после даты предполагаемой овуляции, когда оплодотворенную яйцеклетку необходимо закрепить на стенках матки. Боровая матка содержит в себе гормон прогестерон, который является своеобразной защитой для плода на ранних сроках беременности.
  • рава Красная щетка очень часто назначается для применения вместе с предыдущим видом травы. Готовятся эти настои так же как и настой шалфея.
  • Чтобы стимулировать овуляцию необходимо принимать витамин Е в первой половине менструального цикла. Довольно-таки часто с этой целью потенциальной маме назначают чай из лепестков роз, который богат витамином Е.
  • Отвар из семян подорожника полезен во время планирования беременности и женщинам, и мужчинам. Готовится от из расчета 1 ст.л. семян на 1 стакан кипятка. Отвар варится на небольшом огне, около 5 минут и настаивается 1 час. Затем отвар процедить и принимать по 1-2 ст.л. за полчаса до еды 3-4 раза в день.
  • Настой из спорыша также рекомендуется для стимуляции овуляции у женщин. Для его приготовления берут 4-5 ст.л. травы и заливают 2 стаканами кипятка. Настой укутать и настоять на протяжении 4 часов.Перед применением процедить и принимать по 1-2 стакана до еды также несколько раз день.